Видеорецепты изготовления соли для ванны

Соль для ванн, как и вся натуральная косметика и средства для соблюдения гигиены, сделанные своими руками, - это не только приятный, но и полезный способ времяпровождения

Соль для ванн, как и вся нату­раль­ная кос­ме­ти­ка и сред­ства для соблю­де­ния гиги­е­ны, сде­лан­ные сво­и­ми рука­ми, — это не толь­ко при­ят­ный, но и полез­ный спо­соб вре­мя­про­вож­де­ния. Мик­ро­эле­мен­ты, кото­ры­ми насы­ще­на мор­ская соль, поз­во­ля­ют зна­чи­тель­но укре­пить ног­ти, тони­зи­ру­ют, пита­ют, увлаж­ня­ют, эффек­тив­но очи­ща­ют кож­ный покров от оро­го­вев­ших частиц, насы­щая тело йодом и минералами.

Что­бы изго­то­вить аро­мат­ную соль для ванн, не нуж­но исполь­зо­вать боль­шое коли­че­ство ред­ких ингре­ди­ен­тов или при­ла­гать осо­бые уси­лия. Все, что вам пона­до­бит­ся мож­но най­ти в бли­жай­шем отде­ле быто­вой химии или аптеке.

Вот, напри­мер, один из про­стых рецеп­тов. Куп­лен­ную соль Мерт­во­го моря сле­ду­ет высы­пать в коли­че­стве 100 г в две емко­сти. В одну из них нуж­но доба­вить какао, в дру­гую немно­го коко­со­во­го мас­ла “extra virgin” и пару капель нату­раль­но­го аро­ма­ти­че­ско­го экс­трак­та коко­са. Смесь внут­ри каж­дой емко­сти нуж­но пере­ме­шать и засы­пать в буты­лоч­ку сло­я­ми, чере­дуя тем­ную и свет­лую соль. Такую соль мож­но пре­под­не­сти и в каче­стве подар­ка, пред­ва­ри­тель­но укра­сив бутыл­ку.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!