Изготавливаем своими руками мыло в форме яйца к Пасхе

Сегодня мы расскажем, как сделать мыло в форме пасхального яйца своими руками, при этом используя технику "декупаж". Такое мыло станет прекрасным дополнением к интерьеру ванной комнаты!

Мастера мыло­ва­ре­ния часто исполь­зуют несколько тех­ник при созда­нии своих работ. В дан­ном изде­лии мыло­ва­ре­ние будет соче­таться с деку­па­жем. Понадобятся:

  • 50 г про­зрач­ной мыль­ной основы;
  • 5 капель репей­ного масла;
  • 2 капли масла пальмарозы;
  • Диок­сид титана;
  • Форма (поло­вина яйца);
  • Спирт, ста­кан­чик, нож, кисточка, нож­ницы, сал­фетка с цыплятами.
  1. Мелко наре­зать мыль­ную основу и рас­пла­вить ее.
  2. Доба­вить масла и диок­сид титана. Запол­нить фор­мочку и сбрыз­нуть спир­том. Дать застыть.
  3. Из сал­фетки выре­зать нуж­ные фраг­менты с цып­ля­тами. Ниж­ний белый слой отде­лить, оста­вив лишь цветной.
  4. На застыв­шее мыло нало­жить кар­тинки и при­жать влаж­ной кистью. Мыло будет готово, когда влага с наклеек пол­но­стью испарится.

пасхальное1


И на последок!

Обя­за­тельно нас лайк­ните! :) И не забудьте всту­пить в наши группы в попу­ляр­ных соцсетях — вкон­такте, одно­класс­ни­ках или на фейс­буке. А может у вас есть отлич­ный мастер-класс? Тогда ско­рее поде­ли­тесь им и мы вас сильно полю­бим! А еще у нас есть спе­ци­аль­ная стра­ница, на кото­рой напи­сано где можно купить все для мыла — обя­за­тельно ее посмотрите!
Юлия
Автор: Юлия

Обожаю в свободное время заниматься мыловарением. Уже съела на этом целую собаку! Вот теперь спешу поделиться с вами своими работами ;) Читайте все мои записи!