Мастер-класс, как своими руками сварить мыло “Патриот” в форме российского флага

Сегодня мы будем готовить мягкое мыло для мужчин в форме российского флага-триколора. Уверена, что оно станет идеальным подарком на 23 февраля!

Сего­дня мы будем гото­вить мяг­кое мно­го­слой­ное мыло для муж­чин в фор­ме рос­сий­ско­го фла­га-три­ко­ло­ра. Уве­ре­на, что оно ста­нет иде­аль­ным подар­ком на 23 февраля!

В его состав входят:

  • Мыло бело­го цве­та (или гото­вая мыль­ная основа).
  • Пище­вой кра­си­тель синий и красный
  • Эфир­ные мас­ла (по вкусу)
  • Мас­ло (луч­ше оливковое)
  • Гли­це­рин

А теперь мы вкрат­це рас­ска­жем, как сва­рить это трех­слой­ное мыло. Сна­ча­ла при­го­товь­те мыль­ную осно­ву по обыч­ной тех­но­ло­гии, затем раз­де­ли­те на три части: первую остав­ля­ем белой, две дру­гие окра­ши­ва­ем в синий и крас­ный после­до­ва­тель­но. Затем пооче­ред­но (крас­ный в самом низу, затем синий и свер­ху белый) зали­ва­ем мас­сы в форму.

ВАЖНО! Преды­ду­щая мас­са долж­на высох­нуть, преж­де чем вы поло­жи­те на нее сле­ду­ю­щую! Для скреп­ле­ния сло­ев вос­поль­зуй­тесь спир­том (или Асептолином).


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Rio Rita

Обожаю мыловарение и всегда рада поделиться своими знаниями с мыловарами :) Читайте все мои записи!